Ученые утверждают: мамы любят дочерей сильнее своих сыновей. По крайней мере, это касается финансового вопроса. Так, по результатам подсчетов, с момента появления на свет девочки и до ее совершеннолетия на покупку одежды уходит значительно больше денежных средств, чем для аналогичных покупок мальчикам.

У специалистов вызвал интерес вопрос, относительно причины того, что представительницы прекрасной половины общества особенно трепетно относятся к поездке в магазины, тогда как для мужчин – это настоящая пытка. Именно поэтому они и провели исследование.

Оказывается, среднестатистическая мама на покупку топов, брюк и прочего для девочки тратит на 10% больше, чем для мальчика. Аналогичная ситуация возникает и во время выбора наряда по торжественному случаю. Это, в какой-то мере и объясняет почему у представительниц прекрасной половины общества столь сильно развита любовь к одежде для торжественных мероприятий. При этом практически все родители не замечают своих ошибок и считают, что одинаково одевают своих чад.

Однако же в реальности все совсем наоборот. Родителям намного сложнее отказать девочке в покупке платья, чем мальчику в джинсах и прочего. В результате и получается, что шкаф у дочери переполнен, в отличие от шкафа сына. Эта ситуация актуальна и для школьной формы.
Сами же родители (37%) оправдывают свои действия тем, что для девочек гораздо больший выбор, чем для мальчиков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: