Каждый пятый житель нашей планеты молодого возраста не окончил даже начальную школу. Такие данные прозвучали во Всемирном докладе по мониторингу доступа к образованию, который подготовила Организация Объединенных наций по вопросам образования науки и культуры (ЮНИСЕФ).

В современном мире вопрос об ситуации в сфере образования, как и прежде остается острым. Согласно статистике, приблизительно 20% молодых людей в возрасте от 15 до 24-х лет (около 200 млн человек), проживающих в странах (развивающихся) не закончили обучение даже в начальной школе.

В связи с этими данными, авторы доклада рекомендуют создавать различные альтернативные возможности для детей и молодых людей приобретения навыков с целью в будущем получить достойную работу.

Помимо этого, авторы также выяснили стоимость всех кардинальных изменений сложившейся ситуации. По их мнению, необходимо примерно 16 млрд долларов ежегодно дабы достичь начального уровня в образовании до 2015 года, а также 8 млрд долларов дополнительно на обеспечение неполного среднего образования для каждого жителя Земли.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: