Сейчас в Украине сложилась просто критическая ситуация - большинство подростков начинают пить с тринадцати лет! Да и покупают крепкие напитки несовершеннолетние без проблем. Многие продавцы в погоне за прибылью игнорируют запрет. Поэтому медики выступили с требованием усилить контроль над продажей алкогольных напитков в Украине – и усилить очень сильно.

По данным Института социальных исследований, большинство подростков впервые пробуют алкоголь в тринадцати лет. В прошлогоднем рейтинге, который составила ВОЗ, Украина вошла в пятерку самых пьющих стран мира.

Первое место заняли молдаване, второе - чехи, на третьем месте венгры, на четвертом - россияне, а за ними - украинцы. На алко-подвиги взрослых, а особенно подростков - в основном подталкивает засилье рекламы.

Но не реклама является главной причиной употребления подростками наркотиков и алкоголя. Настоящая беда - недостаточный контроль за продажей. Достать дурман для молодежи не проблема.

Кроме того, в Интернете в свободном доступе полно рецептов, как из обычных препаратов сделать наркотик. В частности, из доступных препаратов можно сварить Деземорфин. Известен как Крокодил. Такое название он получил из-за последствий после его употребления.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: