Страна контрастов. Украина вошла в пятерку самых бедных стран, одновременно с этим некоторые украинцы входят в список самых богатых людей мира. Украинцы - одна из беднейших наций в мире. Такие данные обнародовала немецкая страховая компания «Allianz».

В среднем, стоимость имущества одного украинца составляет 928 евро. В то время как самые богатые – швейцарцы – в среднем имеют имущества на 138 тысяч каждый.

Согласно отчету, Украина занимает 49 место в рейтинге 52 стран, в которых места распределялись в зависимости от того, на какую сумму владеет имуществом средний житель. Самыми бедными являются граждане Индонезии, Казахстана и Индии. Они заняли, соотвественно, 50-52 места. Самые богатые - швейцарцы, японцы - вторые, граждане Соединенных Штатов - третьи. За ними - бельгийцы и голландцы.

В то же время, количество миллионеров в Украине постоянно увеличивается. По данным рейтинга «Форбс», сто самых богатых украинцев имеют почти такой же доход, как две сотни американских богачей.

Для составления рейтинга аналитики компании отобрали пятьдесят две страны мира, чей ВВП вместе составляет 90 процентов общего мирового ВВП.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: