Оказывается, для того, что бы узнать в каком состоянии находится страна, достаточно пройтись по улицам того или иного города.

Еще в далеком 1926 году был введен термин индекс длины подола, которым обозначали состояние экономики. Наиболее длинный подол юбки был зафиксирован в 1929 году, когда в мире действовала Великая депрессия. Теперь же все более популярными становятся юбки, длина которых достигает колена. Именно такие юбки были популярны в 90-х годах. А в этот период, как известно, инфляция во многих странах тогда достигла своего пика.

С тех пор в моде были юбки длинной около 45 см. Однако сейчас отмечается тенденция моды на так называемые юбки-карандаши, длина которых чуть ниже колена, а также очень популярны юбки «в пол» максимальной длины. Если верить индексу длины подола, то осень станет невеселым периодом не только лишь для любительниц мини, но и для мировой экономики.

Однако эксперты экономики спешат заверить, что в этот раз эти показатели не совпадают – все будет не столь страшно. Будем верить, что слова экспертов окажутся правдой.

Стоит добавить, что знаменитый индекс подола создал экономист Джордж Тейлор. Именно он заметил закономерность этих понятий. Когда в экономике отмечался всплеск, то женщины старались одевать юбки покороче и подороже и, наоборот, с наступлением непростых периодов длинные юбки были в приоритете. Это мнение много лет назад поддержали многие экономисты.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: