Маша и Слава были усыновлены приемными родителями Марком и Бет Осгуд. Родные брат и сестра прибыли в Америку из украинского приюта прошлой осенью и начинают новую жизнь с нуля.

Маша (15 лет) и Слава (13 лет) были привезены в штат Алабама для посещения находящейся в Милбруке организации «Bridges of Faith International» в декабре 2010 года. За прошлый год было сделано 38 запросов на усыновление детей из Украины. Десять из них завершились усыновлением.

Семья Осгуд встретили Машу и Славу в центре «BridgeStone Prayer & Retreat» в прошлом году. Они не посещали центр с намерением усыновить ребенка, но в течение долгого времени, по их словам, пара «чувствовала, что Бог готовил их, чтобы заботиться о ребенке или даже двух».

Пара имеет родного старшего сына, 21-летнего Нейта, но он уже вырос и живет отдельно, поэтому семья решила усыновить пару детей, чтобы их семейное гнездо не пустовало.

Учителя, которые занимаются с детьми, говорят, что дети быстро схватывают английский язык и показали удивительные результаты за прошлые три месяца. Но для большего количества всесторонних вопросов семья ссылается на программу перевода через Google, которая пока позволяет детям общаться с родителями.

Усыновление должно проходить в стране гражданства ребенка. Прежде, чем прибыть в Америку, украинские дети понимают, что они должны снова возвратиться в их страну в рамках процесса усыновления. Требуется приблизительно девять месяцев для оформления всех документов для усыновления.

Международная организация «Bridges of Faith» («Мосты веры») привозит сирот из одной страны в другую в целях ознакомления на срок до трех недель и является своего рода посредником.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: