"Во время очередной деловой сделки позвольте вашей жене вести переговоры», - так заявляют ученые Британии и Америки, опираясь на данные, полученные после серии экспериментов. Как выяснилось, женщины могут понизить цену автомобиля либо получить значительную скидку с помощью флирта. Но трюк удастся лишь в том случае, если продавец – мужчина.

Сам процесс переговоров между женщиной-покупателем и мужчиной-продавцом можно охарактеризовать, как теплый и дружеский диалог, несущий игривый характер.

Эксперимент, в котором участвовало около ста мужчин и женщин, имел примерно следующий характер: участников попросили представить, будто они продают машину стоимостью в 750 фунтов стерлингов. Им также выдали письменные указания о вероятности представительниц слабого пола в роли покупателей. Остальной половине предоставили инструкцию о методах женского флирта. В такое игривое поведение женщины входит плавное направление взгляда сверху вниз, касания руки продавца, лестные слова и фразы в его адрес и, самый финальный жест, - подмигивание во время того, как продавец спрашивает ее предложения по поводу цены на авто.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: