
Некоторые магазины начали ставить на бутылки с маслом защиту от краж. "Покупатели удивляются. До сих пор зажимы безопасности предназначались для алкогольных напитков или дорогой иберийской ветчины".
Оливковое масло стало одним из самых ценных продуктов в супермаркетах. Рост цен на оливковое масло связан с продолжительной засухой и сильной жарой. Они вызвали снижение производства, только за последние два года, почти на 60 процентов.
Оливковое масло похищают не только из магазинов, но и из мест его производства. На прошлой неделе производитель в Кордове сообщил о краже 56 000 литров продукта. Ранее – на прессовом заводе в Малаге – было украдено 7 тысяч литров оливкового масла.
Испания является крупнейшим в мире производителем оливкового масла. Здесь изготавливается почти половина мировой продукции.
Ранее сообщалось, почему не стоит полностью отказываться от масла. Тем не менее, масло является весьма калорийным продуктом, который следует употреблять с осторожностью. Отметим, что дневная норма масла для взрослого человека – всего две столовые ложки. Поэтому, выбирать масла следует так, чтобы можно было гарантировать однозначные плюсы для здоровья, хороший вкус
Поделитесь в соцсетях: