Промышленное двухигольное оборудование применяется для целого ряда целей. Это не только выполнение двух параллельных строчек, но и оформление молний, карманов прорезного типа; обработка небольших деталей изделий. «Двухиголка» в одинаковой степени будет полезна и в средних масштабов пошивочном цехе, и на крупном швейном производстве.

Преимущества двухигольной швейной машинки

Возможности двухигольной машины


Двухигольная машина челночного стежкаВ основном «двухиголка» используется для обработки краев готовых трикотажных изделий. В результате получается прочный и эластичный шов. Ее вполне можно применять в ситуациях, когда сломан или отсутствует оверлок. С помощью двух иголок без проблем делаются декоративные швы любого уровня сложности. Чтобы приобрести действительно надёжный аппарат, который прослужит долгие годы, лучше выбирать его на сайте специализированной компании.

Для некоторых изделий требуется одновременное применение двух ниток разных цветов – с этой задачей двухигольная машина тоже справляется без проблем. Такая отделка смотрится не только необычно, но и красиво. Помимо этого, есть возможность работы с ажурной строчкой. Причем это может быть материал с любой плотностью и толщиной (для кожи имеются специальные модели).

Двухигольные агрегаты успешно применяются и для таких операций:
  • выполнение стежков зигзагообразной формы;
  • работа с тесьмой;
  • оформление брючных и отдельных поясов, воротничков, манжетов;
  • стачивание и обработка брючных штанин;
  • пришивание канта, шнурка, тесьмы.
Конструктивно такие машины похожи друг на друга. Отличия есть только в расстоянии между иголками и виде мотора. Чтобы более полно понять преимущества подобной техники, необходимо разобраться с критериями ее выбора. Речь об этом пойдет дальше.

Как выбрать «двухиголку»


Преимущества двухигольной швейной машинкиЧтобы машинка работала с высокой эффективностью, перед ее приобретением важно понимать, какие будут объемы нагрузки и типы операций. От этого будет зависеть выбор таких особенностей как вид мотора, количество программ, скорость пошива и в конечном итоге цена.

Особое внимание стоит обращать на модели, оснащенные опцией отключения отдельных иголок. Также не лишним будет увеличенный челнок, который обеспечит длительное время беспрерывной работы. Ведь чем чаще нужно менять шпульку, тем больше времени уходит на простой.

Если вы собираетесь работать с плотными и тяжелыми материалами, то лучше подобрать что-то из моделей с тройным продвижением. Не лишним будет и мощный двигатель. В «двухиголках» он может быть следующих видов:
  • реечный;
  • с игловодителем;
  • тройной со специальным роликом;
  • комбинированный (игольчатый и реечный).
Безусловно современные высокие технологии дошли и до швейной техники. Все большую популярность набирают компьютерные модели, способные автоматизировать целый ряд рутинных действий (например, обрезание и закрепление нитки, спуск и подъем лапки). Перед покупкой обратите внимание на платформу – лучше чтобы она была плоской.Преимущества двухигольной швейной машинки

В целом достоинства данного оборудования вполне очевидны. Оно заметно облегчает и ускоряет производственные процессы в швейных цехах разных масштабов и направлений. Применение его возможно не только при пошиве одежды, но и изготовлении сумок, сидений авто, мебельного декора, верхних элементов обуви и многого другого.

Если говорить об особенностях работы, то данные машины отличаются отличной синхронизацией иголки и зубчатой рейки. Рабочий материал подается в унисон. Конструкция агрегата выполнена таким образом, что обслуживание не занимает много времени и усилий. В большинстве случаев достаточно только менять расходные материалы.

Читайте также: Стоит ли покупать швейную машинку от компании Brother


Поделитесь в соцсетях: