Современные журналы мод и рубрики в интернете предлагают множество моделей женской, мужской, детской одежды и даже костюмчиков для животных. Выкройки настолько просты, что сшить любой наряд можно самостоятельно в домашних условиях. Для этого достаточно обладать минимальными навыками пошива одежды, начальными знаниями в моделировании и иметь нужную атрибутику (иголки, шпильки, мел, вспарыватель и пр.).

Стоит ли покупать швейную машинку от компании Brother

Самое важное – это обзавестись надёжной швейной машинкой, которая позволит качественно смётывать детали, обверложивать края и выполнять хотя бы элементарное декорирование самого изделия. Почему обязательно нужно обратить внимание на качество прибора? Всё просто. От того, насколько профессионально собрано и запрограммировано устройство, зависит удобство и простота пошива.

Выбор миллионов


Профессиональные швейные машины от известных брендов будут понятны даже начинающим мастерам, так как главная задача производителя – создать благоприятные условия работы для каждого. Несмотря на большое количество компаний, специализирующихся на выпуске приборов для пошива одежды, можно выделить одну, занимающую первое место по качеству сборки и техническим характеристикам среди аналогов. И это Brother. Данный бренд имеет обширный выбор моделей. Среди них есть как простые устройства, так и вышивальные приборы, способные выполнять более 1,5 тыс. операций.

Швейная машина Brother – это настоящий клад для любителей шитья, причём купить её можно по оптимальной цене. Подобрать модель удастся для начинающего, среднего по навыкам и продвинутого пользователя. Приборы способны работать со всеми видами тканей. Однако перед покупкой конкретной машинки уместно проконсультироваться с продавцом, так как у простых устройств могут быть некоторые ограничения или рекомендации в плане дополнительного приобретения специальных лапок, которые не входят в комплектацию.

Общие характеристики


Создатели швейных приборов Brother твёрдо уверены в том, что их продукция позволит каждой швее раскрыть свой творческий потенциал. Поэтому к вопросу комплектации они подошли со всей ответственностью. Машинки условно разделяются на четыре вида. Они могут быть:

  1. Электромеханические. Такие приборы относятся к наиболее бюджетным моделям. Пошив выполняется за счёт электромотора. Все настройки устанавливаются вручную при помощи специальных рычагов, расположенных на передней стенке. Такие швейные машины идеальны для новичков. Прекрасным представителем является Brother Star 777. Несмотря на доступность в цене, прибор обладает большим набором строчек и позволяет шить сложные изделия.

  2. Электронные. На первый взгляд такие машины напоминают электромеханические, но у них присутствует электроблок. Это позволяет регулировать скорость пошива, а также направление иголки. Отличным вариантом электронного устройства является машинка Brother NX-200. Она обладает как рабочими, так и декоративными строчками. На передней панели расположен небольшой электронный экранчик. На нём отображаются заданные параметры.

  3. Компьютерные. Это самые «навороченные» и интересные приборы. Они обладают на первый взгляд сложной конструкцией, но на самом деле все функции понятны. Управление происходит с помощью программы во встроенном мини-компьютере. Отличным примером является швейная машинка Brother Innov-is F460. Такой прибор будет способствовать творческому росту и позволит существенно расширить возможности.

  4. Специальные. К данному виду относятся швейно-вышивальные машинки и оверлоки. Первые характеризуются сложным строением и разработаны для создания декора на текстильных изделиях. Швейно-вышивальные машинки имеют специальное поле, на котором совершается набивание рисунка, и электронное табло. Информация передаётся на машину при помощи USB-порта. Оверлоки имеют узкий профиль и разработаны исключительно для обработки краёв деталей

Компания Brother не ограничивает в выборе. Многочисленные положительные отзывы клиентов подтверждают качество и функциональность швейных машин. Конечно, рассказать всё о приборах «Бразер» невозможно в связи с огромнейшим спектром возможностей устройств. Поэтому определитесь в первую очередь с назначением машинки. Так будет проще подобрать нужную модель.

Заходите в интернет-магазин «Швейный мир». Здесь представлены лучшие машинки компании Brother. В каталоге найдёте подробное описание каждой модели, что позволит более обширно ознакомиться со швейными приборами бренда «Бразер». Приобретайте понравившуюся машинку и помните, что вы делаете инвестицию в будущие шедевры, которые возможно покорят пускай не мир, но ваше сердце точно.


Поделитесь в соцсетях: