Некоторые мужчины во время военного положения получили право на вполне законную отсрочку от призыва. Кабинет министров Украины принял решение эту отсрочку продлить еще на месяц. Об этом сообщила первый заместитель министра экономики Украины Юлия Свириденко.

В Украине продлили срок отсрочек от призыва

Соответствующее изменение в постановление от 4 ноября 2022 г. № 1259 правительство приняло на заседании 2 декабря. По словам Свириденко, это решение поспособствует возможности работникам разных учреждений и дальше делать свою работу и удерживать экономику.

«Мы автоматически продлеваем срок действия отсрочек, предоставленных ранее и срок которых не истек. Решение позволит обеспечить условия для бесперебойной работы предприятий, критически важных для функционирования экономики.

А также выполняющих мобзадачу, государственных учреждений, органов местного самоуправления и т.д., за которым действующим законодательством закреплено право на бронирование», – объяснила Юлия Свириденко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине продлена бронь от мобилизации на месяц. Согласно постановлению правительства № 194 от 3 марта 2022 г. по решению Министерства экономики может предоставляться отсрочка от призыва по мобилизации военнообязанным, которые забронированы за органами государственной власти.

Сроки действия отсрочек от призыва на военную службу во время мобилизации, предоставленных военнообязанным соответствующими решениями Министерства экономики, которые не закончились в день вступления этого постановления в силу.


Поделитесь в соцсетях: