Согласно решению правительства сроки действия отсрочек от призыва на военную службу во время мобилизации, предоставленных военнообязанным соответствующими решениями Министерства экономики, не закончившиеся в день вступления в силу этого постановления, автоматически продлеваются на один месяц.

В Украине продлена бронь от мобилизации на месяц

Кабинет Министров продлил на один месяц срок действия отсрочки от призыва по мобилизации для забронированных военнообязанных. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства №1259 от 4 ноября.

"Установить, что сроки действия отсрочок от призыва на военную службу во время мобилизации, предоставленных военнообязанным соответствующими решениями Министерства экономики, которые не закончились в день вступления этого постановления в силу, автоматически продлеваются на один месяц", - отмечается в документе.

Согласно постановлению правительства № 194 от 3 марта 2022 г. по решению Министерства экономики может предоставляться отсрочка от призыва по мобилизации военнообязанным, которые забронированы за органами государственной власти.

Также другими государственными органами, а также предприятиями, учреждениями, организациями, удовлетворяющими потребности Вооруженных Сил, других военных формирований, популяция.


Поделитесь в соцсетях: