Набор электроинструментов для дома и дачи должен быть в каждой мастерской. Они не только облегчают и ускоряют выполнение работы, но и значительно повышают ее качество. Все необходимое можно приобрести в интернет-магазине https://elprom.ua/ru/. Здесь представлен широкий ассортимент качественной и многофункциональной продукции компании Элпром.

Сделай сам: набор электроинструментов для мастера

Что учитывать при покупке


Выбирая электроинструмент, мы должны в первую очередь учитывать, как часто мы будем его использовать. При устранении неисправностей, сборке мебели или мелком ремонте, лучше всего подойдут изделия из средней ценовой категории.

Выбирать самые дешевые инструменты рискованно, потому что они малоэффективны и часто ломаются. Профессионалы рекомендуют покупать устройства таких производителей, как Bosch, Elprom, Hitachi и Makita.

Какие электроинструменты нужны дома


Самым часто используемым электроинструментом, несомненно, является дрель, которая рано или поздно понадобится в каждом доме. Например, чтобы просверлить отверстие, когда вы хотите повесить картину или собрать книжный шкаф для детской комнаты. После покупки соответствующих сверл его можно использовать для работы практически с любым материалом.

Очень полезным электроинструментом является шуруповерт, который значительно ускоряет темп довольно монотонной работы по закручиванию шурупов. Он легкий, удобный, относительно недорогой и прекрасно подходит для сборки многих конструкций (в том числе стульев, шкафов). Более того, он не требует применения силы, и его использование не утомительно.

Болгарка – хорошее приобретение для людей, которые часто работают с деревом, с мебелью или проводят ремонтные работы. Для домашнего использования лучше всего подходят угловые и орбитальные шлифовальные машины, имеющие систему пылеудаления, но на рынке также представлены эксцентриковые и ленточные модели. Также, любители мастерить могут дополнительно дополнить свою мастерскую:
  • бензопилой;
  • электролобзиком;
  • перфоратором;
  • электрорубанком;
  • тепловым пистолетом и проч.
Выбор устройств огромен, и производители все чаще предлагают комбинированные устройства, совмещающие множество различных функций.

Дополнительные аксессуары


Выбранные нами электроинструменты будут иметь гораздо больше применений, если мы приобретем для них специальные аксессуары. Базовыми элементами, расширяющими функциональность, являются, конечно же, всевозможные сверла, позволяющие работать с различными материалами.

Стоит купить шлифовальные диски и миксеры для приготовления раствора, клея и краски. Опытные специалисты рекомендуют обратить внимание на такие аксессуары, как стойки с тисками для дрелей и держатели болгарок.

Как обслуживать электроинструменты


Электроинструменты достаточно долговечны, хотя их часто используют в суровых условиях. Тем не менее, нужно помнить об их регулярной чистке и смазке, а также о сезонном обслуживании в специализированных сервисах, особенно если мы используем инструменты очень интенсивно.

Это важно, поскольку стружка и пыль, попадающие под корпус устройства, могут привести к сбоям в работе или даже к необратимому повреждению. Срок службы электроинструментов значительно продлевает их правильное хранение, желательно в специальном кейсе или чехле, прилагаемом к набору.

Читайте также: Электроинструмент от Makita оптимальный вариант?


Поделитесь в соцсетях: