И хотя, Швейцария является не самой крупной из европейских стран, по качеству образования ей нет равных. Высшее образование, предоставляемое в стране, удерживает лидерские позиции в мировом рейтинге. Все об обучении в вузах Швейцарии можно узнать на сайте агентства karandash.ua/countries/switzerland/, оказывающего помощь в поступлении. Каковы особенности образования, которые можно получить в этой стране, и в чем заключаются его преимущества – обо всем по порядку.

Образование в Швейцарии – нюансы и преимущества обучения

Преимущества получения образования в Швейцарии


Ежегодно на территорию страны прибывают более ста тысяч абитуриентов из различных точек Земли. Среди достоинств обучения здесь стоит отметить:
  1. Возможность выбора языка обучения из числа различных популярных европейских языков.
  2. Высокое качество образования, позволяющее получить высокооплачиваемую должность в известных корпорациях мирового уровня.
  3. Уверенность в безопасности, поскольку государство отличается наиболее низким уровнем преступности во всей Европе.
  4. В некоторых вузах основной упор сделан на получение практики, для чего предусмотрена возможность регулярных стажировок.
  5. Всем обладателям диплома предоставляется возможность трудоустроиться в Швейцарии после окончания вуза. Предложением можно воспользоваться в течение полутора лет с момента получения диплома.
Во время обучения студент имеет возможность завести массу знакомств, которые окажутся не только интересными, но выгодными для дальнейшего трудоустройства. Благодаря обучению на нескольких языках, к окончанию университета студент прекрасно владеет французским, немецким итальянским. Это также предоставляет дополнительные возможности.

Особенности обучения в вузах Швейцарии


Планируя поступление в какой-либо из университетов Швейцарии, важно учесть, что осуществить это удастся лишь по достижению совершеннолетнего возраста. Однако данное правило актуально исключительно для государственных учреждений. Более того, абитуриентам из других стран нужно знать, что поступление на медицинские специальности доступно исключительно местным гражданам.

Высшее образование в Швейцарии включает в три ступени: бакалавриат, магистратуру и докторантуру. Последняя представляет собой форму последипломного образования, и занимает от двух до трех лет.

И конечно нельзя забывать о том, что Швейцария входит в число самых дорогих для жизни стран. Получение образования здесь потребует финансовых затрат, однако диплом местных учреждений станет отличной инвестицией в будущее.

Читайте также: Где найти работу IT-специалисту с полным рабочим днем


Поделитесь в соцсетях: