Современной интерпретацией штакетников являются надежные и практичные металлические системы ворот. Они играют роль оградительного характера, а большой выбор цветовых решений позволяет создать на участке неповторимый дизайн. Основной функцией забора остается все же не декоративное применение, а создание прочного препятствия для посторонних лиц. Степень безопасности территории зависит не только от выносливости и устойчивости ограждения, но и от выбора ворот.

Ворота и калитки: особенности, виды и характеристики

Характеристики и виды продукции


К воротам предъявляются такие требования, как прочность, долговечность и комфорт, чтобы процедура использования их конструкции владельцами участка не вызывала затруднений. И в то же время, ворота должны обеспечивать полноценную защиту от несанкционированного проникновения. Под каждый вид забора (сетка-рабица, секционные ограждения, панельные, делюкс и т.д.) подбирается конкретный тип ворот.

Распашные ворота классифицируются по особенностям конструкции. Они могут быть с двойными прутьями, которые покрываются цинком и полиэфирным материалом, что повышает их прочность и ресурс службы. Основу могут составлять металлические профили, обладающие антивандальными свойствами, которые невозможно выломать, погнуть или повредить. Эстетично привлекательно смотрятся в ландшафтном дизайне легкие ворота с сетчатой основой. Квадратные или прямоугольные ячейки небольших размеров не оставляют возможности злоумышленникам пролезть на территорию.

Для проезда на участок транспорта используются откатные ворота из металлических, оцинкованных прутков. Для удобства они оснащаются автоматической системой. Откатные ворота также изготавливают из профильных труб, сваренных в полотно с минимальными промежутками.

Особенности металлических ворот


Конструкции из металла пользуются большей популярностью, чем их деревянные, устаревающие собратья. Металлические модели могут иметь легкие, сложные или стандартные конструкции, радовать покупателей разнообразием дизайна, становится декоративным дополнением к фасаду здания. Из основных преимуществ называют такие свойства:
  • Устойчивость к коррозии, температурным перепадам, повышенной влажности, негативным воздействиям внешней среды.
  • Ударопрочность, долговечность, стойкость к деформации.
  • Широкий ассортимент ворот по приемлемой цене.
Если Вы решили купить металлические ворота в Харькове или Харьковской области, позвоните нам на наши телефоны https://levelblues.com/, ассортимент у нас разнообразный. Звоните и спрашивайте, мы подскажем!

На выполнение работ требуется не больше 1-й рабочей недели, доставим куда пожелаете, установим по уму!

Читайте также: Виды автоматических ворот


Поделитесь в соцсетях: