Внешнее независимое тестирование в прошлом году прошло со строгим соблюдением карантина. В этом году выпускники тоже будут сдавать тестирование в масках и с соблюдением социальной дистанции, но оно должно состояться в запланированные сроки. Об этом говорится в материале "РБК-Украина".

В каком формате пройдет ВНО в 2021 году

Выпускникам напомнили, что ВНО в этом году нужно только тем, кто будет поступать в вузы. Первый экзамен — это ВНО по химии — состоится 21 мая.

Все участники ВНО должны соблюдать противоэпидемические мероприятия, быть в масках, иметь при себе и пользоваться антисептиками. На входе в пункты тестирования будут измерять температуру, а помещения будут проветриваться и дезинфицироваться.

В каждой аудитории будет не больше 15 учеников и 2 инструктора. Так, между участниками в аудитории обязательно будет соблюден принцип социального дистанцирования.

Чтобы защитить преподавателей, им предложили вакцинироваться до начала тестов. Но если человек откажется, ему все равно разрешат проводить ВНО.

Раннее "Novostiua" сообщали о том, что украинцы смогут изменить место регистрации дистанционно. Для этого пользователю необходимо будет зарегистрироваться (авторизоваться), заполнить заявление и подписать ее КЭП.


Поделитесь в соцсетях: