Небольшая жилая площадь, всегда пользовалась повышенным спросом. Поэтому цена на малогабаритные квартиры в крупных городах Украины скромностью не отличаются. Согласно статистике купли-продажи жилья, стоимость однокомнатных квартир в новостройках этих городов колеблется в диапазоне от 913 000 до 1,4 миллиона гривен.

Дорогое жилье: сколько стоит купить 1-ю квартиру в больших городах

Как и следовало ожидать, самое дорогое жилье, в том числе и малогабаритное - в Киеве. Так, стоимость столичной однокомнатной квартиры площадью в 42 квадратных метров в среднем составляет 1,4 миллиона гривен.

При этом двухкомнатную жилье площадью в 64,5 квадратного метра обойдется значительно дороже. Его можно купить в среднем за 1,9 миллиона гривен. Трехкомнатная квартира площадью в 90 квадратных метров обойдется покупателю столичной недвижимости в 2,7 миллиона.

В Одессе цены на однокомнатные квартиры, конечно, ниже, чем в Киеве. Однако и Южная Пальмира не готова отдавать свое жилье за бесценок. Здесь однокомнатную жилье площадью в 35,1 квадратного метра обойдется в 913 000 гривен.

Двухкомнатная квартира площадью в 60,7 квадратного метра будет стоить 1,5 миллиона гривен. А трехкомнатная на 89 квадратных метров обойдется покупателю в 2,1 миллиона.

Во Львове цены на однокомнатные квартиры примерно такие же, как в Одессе. Здесь однокомнатную жилье площадью в 43,8 квадратного метра стоит в среднем 1000000 гривен.

Двухкомнатная квартира на 65 «квадратов» будет стоить 1,5 миллиона. А за трехкомнатную жилье площадью в 89,1 квадратного метра придется отдать 1,9 миллиона гривен.

Читайте также: Жилье дорожает: сколько стоят квартиры в Украине и Киеве


Поделитесь в соцсетях: