Вне зависимости от того, находится ли новая квартира в состоянии от застройщика, или часть работ уже выполнена, стоит продумать определение последовательности действий, которые должны быть разумно спланированы и продуманы, это значительно облегчит дальнейшую работу. Ремонт квартиры в новостройке с https://w2studio.com.ua/remont-kvartir-v-novostrojke.html — это гарантия профессионализма и качества работ. О чем следует помнить в первую очередь, чтобы избежать наиболее частых ошибок при планировании работ, связанных с отделкой новой квартиры?

Ремонт квартиры в новостройке: на что обратить внимание

Оценка бюджета


Расчет затрат абсолютно необходим для планового ремонта. Поэтому, прежде чем приступить к какой-либо работе и к покупкам, следует внимательно оценить свои финансовые возможности. Ошибки в расчете могут привести к тому, что квартира будет отделана не до конца или будет выглядеть не так, как хотелось бы.

Планирование ремонта


Самая частая ошибка — составление плана квартиры без предварительной оценки бюджета. Поэтому, когда есть представление о том, сколько можно потратить на ремонт, следует смело начинать планирование будущей квартиры. Если владельцам это не по силам, можно попросить помощи у дизайнера. Многие интересные решения также можно найти в Интернете. Планируя внешний вид квартиры, не стоит забывать о точных замерах площади. Иногда полученный от застройщика план квартиры может не совпадать с реальными размерами. Также понадобятся спиртовой уровень и дальномер.

Планирование покупок


«Дорогой» не всегда означает «лучший», но обычно лучше, чем «дешевый» и «посредственный». Планируя отделку квартиры, следует разобраться, где и что можно купить. Необходимо внимательно проверить ассортимент, представленный на рынке, ознакомиться с отзывами, просмотреть каталоги. Если планируется делать покупки в Интернете, по возможности, следует проверить товар прямо в магазине. Через Интернет может оказаться дешевле, но без предварительной проверки можно разочароваться в качестве товара. Чтобы этого не произошло, необходимо как можно больше узнать, увидеть и потрогать, благодаря чему можно избежать многих ошибок. Также необходимо обратить внимание на время оказания услуги или время ожидания заказанного товара.

Электричество и канализация


Количество розеток, хотя часто оно уже запланировано застройщиком, доставляет массу хлопот, особенно если домочадцы мечтают о дополнительном освещении и т.д. Поэтому, прежде чем размещать контакты, световые точки, водопроводные патрубки для крана, следует подумать, что понадобится в конкретном месте. Правда, чем больше розеток, тем лучше, ведь место телевизора или прикроватной лампы может поменяться, и дополнительные контакты будут на вес золота, но не стоит преувеличивать.

Электропроводка - дело важное!


Еще один важный элемент отделки квартиры — это проводка, о которой многие часто забывают при множестве отделочных работ. Сегодняшний мир определяется наличием в квартире компьютерной сети. То же самое верно и для кабелей, связанных с мультимедиа. Таким образом:
  • оценка бюджета,
  • планирование,
  • проверка списков покупок,
  • выполнение работ по графику.

Все эти аспекты так же важны, как и сам ремонт. Хорошо спланированные работы позволят завершить ремонт вовремя, в рамках указанного бюджета и в соответствии с ожиданиями.


Поделитесь в соцсетях: