Счастливых обладателей собственной квартиры как в новом доме, так и в здании, построенном уже давно, можно поздравить с удачным приобретением. Купить жилплощадь удается сегодня немногим людям из-за нестабильной экономической ситуации. При этом каждому владельцу жилой недвижимости придется столкнуться с ремонтом квартиры. Для многих такой процесс является настоящим бедствием, так как он доставит большое количество неудобств. Поэтому каждый из хозяев желает, чтобы работы были выполнены как можно быстрее, качественно и при минимальных затратах. В связи с этим многие интересуются, что входит в ремонт квартир под ключ , так как данное выражение очень часто встречается на строительном рынке.

Ремонт квартиры под ключ: рекомендации по выполнению работ

Что представляет собой услуга «ремонт под ключ»?


Большинство ремонтных и отделочных компаний предлагают такую услугу, как ремонт квартиры под ключ. Она предполагает, что владелец недвижимости не будет испытывать никаких забот во время обустройства своего жилья. Чтобы хозяину квартиры получить такую услугу, ему нужно выполнить следующие простые шаги:

- объяснить специалисту, что он хочет видеть в итоге после ремонта;

- оплатить работу мастеров;

- отметить новоселье в своей собственности, которая полностью готова к проживанию.

Конечно, существуют промежуточные шаги, но о них владельцу квартиры не нужно беспокоиться. Они будут выполнены строительно-отделочной компанией. Ее специалисты произведут все работы — от разработки интерьера до удаления мусора с объекта.
Примечание! Средняя стоимость стандартного ремонта квартиры под ключ с помощью профессиональной компании составляет от 1350 до 1900 UAH за кв. м.

Что входит в ремонт под ключ?


Непосредственно сам список работ, входящих в состав ремонта под ключ, может быть очень большим. Он зависит от масштабов работ. На это, в свою очередь, влияет тип ремонта. Сегодня существует несколько их видов. Поэтому каждому владельцу недвижимости нужно знать, прежде всего, что такое капитальный ремонт квартиры, так как он чаще всего выполняется при заказе услуги «под ключ». Со списком квалифицированных мастеров оказывающих данную услугу, можно ознакомиться на 3proraba.com.ua или Вы можете провести ремонтные работы самостоятельно.

Итак, капитальный ремонт — это сложный процесс преображения квартиры. Во время его проведения всегда выполняется:

- замена или первоначальный монтаж коммуникаций (электропроводка и все трубопроводы);

- выравнивание поверхностей — это потолок, стены и пол;

- установка новой сантехники;

- монтаж радиаторов отопления;

- замена или установка первый раз окон и дверной входной конструкции.

Только после выполнения всех вышеперечисленных процессов проводится отделка помещений.

Еще нередко при капитальном ремонте осуществляется демонтаж межкомнатных перегородок и стен, являющихся несущими конструкциями. Этот процесс всегда осуществляется при перепланировке жилой недвижимости. Он нередко выполняется в новостройках. В таких домах владельцам недвижимости часто приходится определяться с тем, как лучше выполнить ремонт новой квартиры своими руками, с чего начать и чем закончить этот трудоемкий процесс. Так вот, сначала в обязательном порядке проводятся «грязные» работы, в состав которых входит демонтаж перегородок и стен. Такие процессы лучше всего выполнять только с помощью профессиональных мастеров, хорошо разбирающихся в нюансах сноса конструкций.

Важно! Любая перепланировка в обязательном порядке должна быть согласована с БТИ, иначе она считается незаконной.

Существует еще косметический ремонт, который тоже может быть выполнен под ключ. С его помощью выполняется внешнее обновление квартиры. Если проводится такой ремонт, то обычно осуществляется:

- отделка стен с помощью обоев или краски;

- облагораживание потолка при использовании водоэмульсионной краски или может быть выполнен монтаж натяжной конструкции;

- укладка нового напольного покрытия (паркет, ламинат, линолеум, ковролин и т. д.).

В большинстве случаев косметические процессы в квартире выполняются, если капитальный ремонт проводился в ней не очень давно. С их помощью можно довольно быстро освежить интерьер жилой недвижимости.

Совет! Консультация у специалистов всегда поможет определить необходимый объем работ.

Дизайн-проект квартиры


Если ремонт жилой недвижимости выполняется с помощью мастеров специализированной компании, то имеется возможность воспользоваться услугами ее дизайнера. Он совместит пожелания владельца квартиры с существующими нормативными правилами в строительной области. Еще дизайнер идеально подберет необходимые материалы. Это специалист разработает дизайн квартиры при помощи 3D программ. Это позволит увидеть, как будет выглядеть интерьер после завершения всех работ. Поэтому квартира получится удобной и функциональной.

Ремонт квартиры под ключ: рекомендации по выполнению работ

Примечание! Средняя стоимость дизайн-проекта ремонта квартиры варьируется от 400 до 700 UAH.

При профессиональной разработке дизайна жилой недвижимости специалист всегда использует декоративные элементы для украшения интерьера. С их помощью квартира становится индивидуальным жильем.

Составление сметы


Главным финансовым документом любого ремонта квартиры является смета. В ней перечисляются все работы, отмечается необходимое количество материалов, учитываются услуги специалистов, а также дополнительные расходы. В результате владелец недвижимости сможет узнать итоговую стоимость ремонта.

Разработка сметы — это один из ключевых моментов. Она всегда составляется, когда владелец жилых помещений заказывает ремонт под ключ. Ее рекомендуется разрабатывать и при самостоятельном выполнении работ, так как она позволит рассчитать свои финансовые возможности и не выйти за рамки бюджета. Во время составления сметы нужно учитывать абсолютно все расходы.

Вместо заключения


Перечень работ во время ремонта под ключ напрямую зависит от их объема. Он определяется индивидуально в зависимости от состояния помещений и всего здания. Лучшим вариантом для выполнения ремонта под ключ является обращение в специализированную компанию. Если же ситуация вынуждает экономить средства, то перед началом самостоятельного осуществления процессов обязательно нужно продумать расположение мебели и подготовить подробную смету. Это позволит не разочароваться в ремонте и не затянуть его на долгое время.


Поделитесь в соцсетях: