Google расширяет свою деятельность касательно вопросов прав геев в странах с анти-гомосексуалистическими законами. Компания объявила официальный старт новой программы "Legalise Love" (Легализуй любовь).

Эта кампания будет сосредоточена на таких странах, как Сингапур, где определенные гомосексуальные отношения являются незаконными, и Польша, которая юридически не признает однополых пар.

"Мы хотим, чтобы наши сотрудники, которые являются геями или лесбиянками или транссексуалами, могли чувствовать себя комфортно не только в нашем офисе, но и за его пределами", – сказал исполнительной директор Google Марк Палмер на Глобальном саммите ЛГБТ в Лондоне, говорится в докладе о Dot429 в сети сайтов для профессионалов ЛГБТ. "Это, безусловно, очень амбициозные цели".

Google (GOOG, Fortune 500) сосредоточатся на развитии связей с местными компаниями и на поддержке усилий нескольких организаций. Citigroup (C, Fortune 500) and Ernst & Young уже подписаны в качестве партнеров.

Американской представитель Google начал кампанию в качестве основы для поддержки уже текущей активности усилий сотрудников Google по всему миру. Центром внимания станут страны Европы и Азии, сказал он.

Некоторые источники сообщают, что кампания "Legalise Love" будет настаивать на мировой легализации однополых браков, однако официальный представитель сказал, что это недостоверная информация. В центре внимания будут права человека и их дискриминация.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: