Современная кухонная мебель может быть не только красивой, но и максимально функциональной, эргономичной с индивидуальным дизайном. Одним словом, производители способны приятно удивить, но сам покупатель должен знать, чего он хочет и что ему нужно.

Выбирая предметы обстановки для кухни очень сложно не утратить ориентир, ведь ассортимент действительно просто огромен. Наиболее правильное решение – выбор кухни на заказ по индивидуальным размерам от https://colorit-mebel.od.ua/kuhni/, что дает возможность получить качественную и при этом оригинальную мебель. Среди готовых вариантов также есть очень практичные, главное – недорогие предложения.

Как выбрать кухню на заказ

Как уберечь кошелек от бессмысленных трат


Очень часто, обращаясь за советом к профессионалам, клиенты получают ряд рекомендаций по выбору кухни, которые лишь увеличивают счет, но практической пользы не приносят.

Есть несколько советов, которые помогут не переплатить:
  • Заказывайте мебель у отечественных производителей;
  • Дерево искусственный камень смотрятся шикарно, они более практичны, долговечны хотя и стоят дороже;
  • Материалы для фартука лучше выбрать – стекло или действительно качественную плитку;
  • Самый практичный цвет фасада для кухни – белый глянец;
  • Обычное распашное открывание с доводчиками для верхних ящиков – колоссальная экономия.

Специалисты рекомендуют выбирать только после изучения, минимум, трех вариантов от разных фирм-производителей. Также не стоит отказываться от бесплатных проектов кухни.

Наиболее практичные варианты столешницы


Рабочая поверхность – самая важная часть кухонного гарнитура, поэтому материал для ее изготовления необходимо подбирать очень тщательно. Производитель может предложить такие варианты:
  • Камень;
  • ДСП;
  • Алюминий;
  • Стекло;
  • Нержавеющая сталь.

Профессионалы с многолетним опытом не рекомендуют ничего кроме ламинированного ДСП при ограниченном бюджете или натурального/искусственного камня, если финансы позволяют.

Если говорить о ламинированном ДСП, то выгодно этот материал смотрится в варианте “под дерево”.

Нельзя недооценивать дизайн фартука


Этому элементу кухонного дизайна уделяют неоправданно мало внимания, очевидно, из-за маленького размера. Такой подход ошибочен, поскольку фартук очень сильно влияет на интерьер помещения.

Если материал для фасада существенно сказывается на размере чека, то заложить зону над рабочей поверхностью дорогой и качественной плиткой сможет каждый.

Стекло – еще один адекватный вариант выбора материала для фартука, но его стоит выбирать тщательно, а монтаж доверить только специалистам, которые гарантированно не допустят ошибок в работе.

Выбирая кухню, необходимо учитывать количество пользователей и площадь помещения, бюджет, личные предпочтения по дизайну, изучить последние модные веяния.

Лучше всего – подготовиться и заранее все обдумать, и лишь потом обращаться за советами к специалистам. Сформировав свое личное мнение и имея малейшее представление о том, какие материалы, чем отличаются – можно избежать уловок хитрых продавцов.


Поделитесь в соцсетях: