Французский – один из самых мелодичных языков мира. Он относится к романской группе и широко распространен на всех континентах земного шара. Но из-за особенностей произношения, достаточно сложной грамматики его не так просто освоить самостоятельно.

С чего начать изучение?


Любой язык, особенно французский, лучше изучать под руководством опытного педагога. Только он сможет не только поставить речь и будет следить за прогрессом, но и укажет на ошибки, которые неизбежно возникают в процессе обучения.

Можно учить французский язык по скайпу или во время очного занятия. Есть индивидуальные и групповые уроки, стоит выбрать тот метод обучения, который подходит именно вам. Все люди индивидуальны, кому-то требуется атмосфера соперничества, а кто-то может сосредоточиться только наедине с преподавателем.

Какие возможны формы обучения?


Курсы французского в Киеве направлены на то, чтобы выучить язык быстро, а сам процесс обучения был комфортным. Поэтому так важно в самом начале определиться с типом восприятия информации, который подходит для каждого ученика. Среди них бывают:
  • визуал, который лучше воспринимает информацию через зрительный анализатор;
  • аудиал, который лучше усваивает новые слова на слух.

Для каждого из типов можно составить программу таким образом, что новые знания будут усваиваться без особых сложностей.

Помним, что невозможно хорошо владеть языком без постоянной разговорной практики. Это помогает не только тренировать речь и правильность артикуляции, но и умение выстраивать фразы, пользуясь правилами грамматики. И, конечно, постоянное пополнение словарного запаса! Без новых слов будет достаточно проблематично строить сложные предложения и выражать собственные мысли.

Как погрузиться в языковую среду не выезжая за пределы страны?


Многие считают (и небезосновательно), что без погружения в языковую среду невозможно тренировать язык. Это правда, но не всегда легко исполнимо.

Поэтому есть ряд полумер, которые помогут лучше овладеть французским языком:
  • французское радио;
  • иностранная литература (лучше поначалу брать любимые книги с хорошо знакомым сюжетом);
  • тематические форумы, где можно найти собеседника и потренироваться в письме или разговорной речи.

Также можно вести дневник на французском, записывать туда собственные мысли и переживания. Это поможет не только структурировать речь, но и выявит пробелы в знаниях.


Поделитесь в соцсетях: