Даже если вы не являетесь путешественником, редко выезжаете за пределы Родины, то это совсем н значит, что в жизни вам не пригодится знание какого-либо иностранного языка. Конечно, не имеет смысла учить десяток иностранных языков только "на всякий случай".

Сегодня в мировом сообществе актуально понятие "язык с мировым статусом". Например, к таким языкам относится английский, это связанно с тем, что на английском языке говорит очень большой процент населения земли. Испанский и китайский языки также имеют статус международных языков.

Изучение какого-либо иностранно языка потребует от вас старания и терпения, конечно, без мотивации в этом деле никуда не деться. Поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам, например, школа китайского языка Extralingua поможет вам быстро и без мучений овладеть искусством общения на иностранном языке.

Самые популярные языки в мире


Первое место, безусловно, в нашем списке занимает язык, на котором говорить 1/3 населения земли. Как вы догадались - это английский язык. На языке Шекспира сегодня говорят на деловых встречах, светских раутах, дипломаты всех стран используют этот язык, чтобы понимать друг друга. Многие международные научные и деловые организации используют этот язык. На английском пишут научные труды и создают бизнес-проекты для привлечения инвесторов из разных уголков мира. Знание английского языка существенно увеличивает шанс получения отличного места работы соискателем. Радует и то, что этот язык достаточно просто выучить в любом возрасте.

Испанский язык
По оценкам многих экспертов испанский язык является вторым языком мирового значения. Для американцев в частности, чтобы общаться с испаноговорящим населением Северной Америки. Этим языком пользуются 700 млн человек по всему миру. Испанский признан самым простым к изучения языком международного значения.

Китайский язык
Вполне возможно, что Китай в будущем станет новой сверхдержавой. Это страна с населением в 1,3 млрд человек, стремительно развивающейся экономикой и богатым культурным и историческим наследием. Китайский - это рабочий язык ООН. Разобраться с китайским языком будет немного сложное, но если понимать тона, которые важны в передачи смысла, то устный китайский не станет проблемой. Этот язык имеет множество диалектов, проще всего изучить мандаринский, он является официальным в стране. А вот письмо - это особая сложность. Однако Курсы китайского языка Extralingua помогут вам преодолеть все трудности. Иероглифы порою могут запутать и самих китайцев.


Поделитесь в соцсетях: