Многие современные люди предпочитают квартиры в новостроях, а не на вторичном рынке. Объясняется такая тенденция достаточно просто. Новые дома радуют продуманными планировками, выбором этажей, индивидуальным отоплением. Если вы примете решение купить квартиру в новостройке, то будете приятно удивлены огромным выбором вариантов. Правда, многообразие объектов на рынке Одессы усложняет выбор, поэтому определиться будет непросто. Чтобы ознакомится со всей базой, Вы можете посетить наш сайт - https://1realty.ua/type-of-sale/kvartiry-v-novostrojkah-odesy/

Как правильно подобрать квартиру в новостройке

В продаже представлены разные варианты:
  • с индивидуальным отоплением и без него,
  • с черновой или чистовой отделкой,
  • уже введенные в эксплуатацию и на этапе строительства.

Каждый из вариантов обладает своими преимуществами и особенностями. На что же обратить внимание при выборе жилища? В первую очередь, смотрите на качество строительства. Чем выше качество недвижимости, тем больше вам удастся сэкономить на ремонте. Если же сэкономить сейчас, то в последствии вам придется потратить гораздо больше для того, чтобы исправить все косяки застройщика.

Окна и их установка


Если ваша новая квартира продается в черновом варианте, то обратите особое внимание на качество окон и их установки. Часто даже в престижных жилых комплексах приходится полностью их менять. Также смотрите и на места общего пользование, качество и уровень ремонта в них.

Расположение дома


Важно также, чтобы квартира в новостройке идеально подошла вам по месту расположения. Поэтому погуляйте в районе, где находится дом, изучите инфраструктуру, наличие детских садиков школ, спортивных площадок, магазинов… Все это будет существенно влиять на качество жизни. Также просчитайте, сколько придется платить за коммунальные услуги и будет ли такая цена для вас приемлемой. В элитных комплексах цена за содержание придомовой территории часто является достаточно высокой, лучше узнать ее заранее, чтобы платежка не стала сюрпризом.

Какой этаж предпочесть?


А вот выбор этажа является исключительно вопросом вкуса, риэлторская контора может посоветовать только этаж с точки зрения рентабельности и продаваемости жилья. Если вы покупаете квартиру для себя, а не на продажу, то отталкивайтесь от своих предпочтений. Стоит отметить, что во многих современных домах все первые этажи обустроены под коммерческие помещения. Как утверждает риэлтор, все популярнее становятся квартиры на последних этажах. Нередко застройщики размещают там большие квартиры с балконами, панорамными окнами. Высокие этажи ценятся видовыми характеристиками, отсутствием соседей сверху.

Но главным залогом успеха, если вы приняли решение купить квартиру новую, является ответственный выбор риэлторской конторы. Опытные специалисты помогут не ошибиться в выборе, подскажут подводные камни каждого застройщика, позволят найти максимально подходящий вариант жилища, который отвечает всем вашим требованиям.


Поделитесь в соцсетях: