Новая квартира для каждого человека, это событие. А квартира в новостройке, ещё и гарантия, что она будет с хорошими коммуникациями, подъездом и исправно работающими лифтами. Около новостроек сейчас возводится сразу же современная инфраструктура, которая позволяет пользоваться всеми благами в шаговой доступности.

Чтобы купить такую квартиру без проволочек и проблем, нужно знать некоторые правила. Аккуратно и правильно составленный договор о покупке, поможет решить все спорные вопросы и получить свою новую квартиру без потерь и ущерба.

Преимущества новых квартир


Квартира в новостройке будет всегда дешевле, чем на вторичном рынке. Не будет проблем с переоформлением прав собственности от бывших жильцов. При выборе квартиры, есть возможность выбрать подходящую планировку, вид из окна, этаж, площадь и место на парковке. Такую квартиру можно отделать в соответствии со своим вкусом.

Недостатки таких квартир


Часто такой тип квартир продаётся в незаконченном варианте, то есть на стадии строительства или без внутренней чистовой отделки. Зайти в свою квартиру можно будет только после завершения строительства или после собственноручной отделки. При готовой отделке, квартиры зачастую отделываются дешёвыми материалами, которые в ближайшее время придется менять, но для бюджетного варианта, это лучший выход.

Также при незавершённом строительстве, иногда бывает смещение сроков не в пользу покупателя или даже приостановки проекта на какой-то срок. Оформление собственности также может затянуться. Сильно заниженные цены, должны насторожить, так как во многих случаях, это вероятность нарваться на аферистов.

Выбор квартиры


Для начала, необходимо подобрать несколько вариантов и выбрать лучший.
Расположение, стадия возведения, тип дома, планировка, а также история выбранного застройщика. Если застройщик возводит уже не первый дом и с предыдущими постройками не возникло нареканий, это плюс, который может склонить покупателя в его сторону.

Также нужно тщательно проверить продавца на честность, чтобы они гарантированно не заключали двойные договоры. Документация на собственность участка под строительство, разрешение на возведение, проект, взаимодействие с банками, финансовая, учредительная документация и обговорённые реальные сроки сдачи, опытные подрядчики, дают гарантию на составление честного договора.

Жилищный кооператив также может быть вариантом для покупки, но это предприятие не даёт гарантий на получение в конце своей квартиры, так как зачастую встречаются подводные камни.
Покупка за наличные или через банк с заключением договора со всеми нюансами, то есть размером и расположением недвижимости, зафиксированной ценой и другими тонкостями, помогут составить корректный договор.

Покупка в ипотеку также довольно безопасна, так как банк также дополнительно проверяет все возможные риски, но квартира в недострое обойдётся дороже, чем после сдачи в эксплуатацию.

Любой способ приобретения может быть использован для покупки, но при заключении договора нужно всё перепроверить и желательно проконсультироваться с юристом. Кстати, многие продающие компании предоставляют такую услугу бесплатно.

Когда всё будет сделано правильно, покупка принесёт только радость, а проблемы будут исключены.
А если вы хотите купить квартиру в пригороде Киева, стоит рассмотреть новостройку, которая расположилась всего в 4 км от столицы, сайт застройщика: vyshneva, где вы можете получить бесплатную консультацию от специалистов по недвижимости, а также узнать как купить квартиру в новостройке в рассрочку.


Поделитесь в соцсетях: