Готовые проекты домов представлены в огромном разнообразии. Каждый человек сумеет найти для себя именно то решение, которое будет полностью отвечать его потребностям. Необходимо лишь ознакомиться с доступными вариантами, у каждого из которых есть определенные достоинства. Если определиться с конкретным проектом сложно, то лучше воспользоваться консультациями от специалистов, которые занимаются продажей и реализацией проектов уже много лет. Проекты одноэтажных домов от строительной компании Dniprobud созданы известными архитекторами, которые обладают высокой репутацией. Все планы уже были воплощены в жизнь ранее, поэтому в их качестве можно не сомневаться.

Почему стоит выбрать одноэтажную конструкцию?


Причин воспользоваться одноэтажным домом довольно много. Самым важным преимуществом сооружения является экономичность такого дома. Во время последующей эксплуатации расходы на содержание будут невысокими. Другим нюансом является то, что здание в один этаж высотой отличается функциональностью. В то же время при выборе одноэтажного дома следует убедиться, что размеры вашего участка позволяют возвести такое строение.

В том случае, когда участок отличается большими размерами, то одноэтажный дом будет интересным решением для реализации. Во всех прочих случаях лучше воспользоваться двухэтажными проектами.

Фундамент будущего дома будет самой затратной частью во время его строительства. От качества его заливки будет зависеть стойкость всей конструкции перед деформационными процессами. Так как давление на квадратный метр фундамента будет меньше, чем в случае с двухэтажными домами, то во время его строительства можно снизить затраты. Стоимость фундамента также будет зависеть то того, насколько просторным окажется дом.

Если вы планируете возводить на участке гараж, то делать это лучше параллельно со строительством хозяйского дома, что снизит затраты. Стены дома однозначно обойдутся дешевле. Причина заключается в том, что их не приходится дополнительно усиливать. Подключение инженерных систем также является недорогим процессом, если воспользоваться одноэтажным сооружением. Их вывод на второй этаж обычно требует дополнительных расходов. Одноэтажные дома не имеют лестниц, стоимость возведения которых также довольно высока. В процессе строительства можно отказаться от применения спецтехники.


Поделитесь в соцсетях: