Выбирая межкомнатную дверь мы, как правило, обращаем внимание на дизайн и стоимость изделия. Большой ассортимент качественных межкомнатных дверей можно найти на https://ventana.in.ua/, где также лояльные цены.

Выбирая дверь, опираясь на ее стоимость, мы забываем о том, что межкомнатные двери – это не просто важный элемент дизайна, но и инструмент зонирования пространства, звукоизоляции и теплоизоляции.

Как выбрать межкомнатные двери

Как определиться с моделью


Есть огромное количество моделей межкомнатных дверей, поэтому сделать правильный выбор, который поможет достичь полнейшего комфорта очень сложно. Опираясь на ряд характеристик, представленных ниже, можно с легкостью выбрать подходящую дверь. Обращать внимание необходимо на:
  • Дизайн изделия, его стиль;
  • Цвет и фактуру;
  • Учитывать проем в стене;
  • Обращать внимание на покрытие изделия;
  • Фурнитуру.

По стилю и дизайну есть несколько популярных вариантов дверей, но самые популярные – классика, ренессанс, ампир, барокко.

Цвет имеет значение


Сегодня производители предлагают огромный вариант цветовых решений, а классический выбор остается прежним – белый, кофейный, черный, серый.
Крайне популярны варианты под натуральную древесину – это извечная классика.

Выбирать цвет двери в магазине необходимо отталкиваясь от своих личных вкусовых предпочтений однако, всегда можно воспользоваться советами дизайнеров и сделать все “по науке”. Дизайнеры советуют, выбирать дверь, опираясь на цвет стен. Но это не означает, что дверь должна быть в тон стенам, а должна быть тонкая параллель.

Двери по способу открытия
Сегодня проектируются самые разнообразные модели по способу открытия: распашные, раздвижные, складные, качающиеся.

С точки зрения практичности, то более лучшего варианта, чем распашная дверь не сыскать, ведь такая конструкция плотно закрывается и обеспечивает полную шумоизоляцию, не впускает в помещение холод, не выпускает тепло.

Качающаяся дверь – еще один интересный вариант, который не отличается особой практичностью, но выделяется тем, что такая дверь может открываться в любую сторону. Отлично подходит для офисных помещений и для просторных студий.

Дверь-гармонь, где створка превращается в складные панели и сдвигается полностью весьма популярна в формировании современных интерьеров.

Одним словом, если вас в первую очередь интересует практичность, то классика – распашная дверь станет наиболее оптимальным вариантом выбора.

Материал производства


Древесина с покрытием из качественной пленки – наиболее востребованный и доступный вариант. Изготавливают в различных моделях, текстуре и цветовых решениях. Такие двери очень просто содержать в чистоте, протирая время от времени влажной тряпкой.

Шпонированные межкомнатные двери – дорогой вариант, но и более практичный. Имеют также солидный внешний вид, утяжеленную конструкцию.
Стеклянные модели – самый последний писк моды. Это отличный вариант для желающих визуально расширить жилое пространство.


Поделитесь в соцсетях: