Средний набор веса за всю беременность 15–20 килограмм, больше– уже не здорОво, меньше–пожалуйста. Первый триместр проходит для женщин тяжело: сильная усталость, сонливость, тошнота, все это - признаки гормональной перестройки организма, для полноценного вынашивания плода. Во втором триметре, обычно, женщина начинает набирать вес. 200, 300 грамм за пару недель считается нормой, но загвоздка в том, что до круглого, красивого животика еще ох как далеко. Сейчас внешний вид будущей мамы оставляет желать лучшего, ведь вес приходит и кажется, что этому не будет конца.

Новое тело – новый гардероб


Именно в такой момент женщина задумывается о смене гардероба и если ранее можно было позволить себе надеть обтягивающее платье, то сейчас это будет выглядеть глупо не только в глазах коллег, которые будут гадать «потолстела или беременна?», но и в своих собственных.

Сложность выбора гардероба на период беременности состоит в том, что период этот динамичный, ведь в следующем месяце прибавка в весе будет еще на килограмм. Тело изменяется ежедневно и нельзя с точностью спрогнозировать какое оно будет через полгода.

И вот, испытав необходимость в смене гардероба, будущая мама направляется в магазин. Однако, там её ждет разочарование. По мнению людей, создающих одежду для беременных, эти самые беременные не достойны носить стильную одежду. Сейчас их удел необъятная сорочка в цветочек и спортивные штаны.

Не стоит забывать, что большинство будущих мам активно работают в период беременности, да и в целом ведут активный образ жизни. И вдруг женщина набирает лишние десять килограмм, что уже не радует, так и вынуждена надевать сомнительного вида одежду, которая превращает её в еще большую бесформенную субстанцию. На фоне данных событий и перевоплощений крайне сложно не нервничать и не расстраиваться, так ведь еще и гормоны.

Но, переживать не стоит. В магазинах для мам вряд ли найдутся интересные решения для такого рода вопросов, но если, устраивают леггинсы и растянутые футболки, то вперед.

Качественное решение растущего вопроса


Для качественного и стильного решения возникшей ситуации есть несколько ходов:
  • Интернет-магазин Mamacity, специализирующийся для беременных по экономичным ценам и с достойным вкусом, например, вы без труда сможете себе подобрать специальные штаны для беременных и не придется покупать обычные спортивные штаны;
  • Интернет-магазины с одеждой для беременных в Instagram. Такие же отчаявшиеся будущие мамы, осознав, что общество считает, что, забеременев следует перестать следить за собой, создают собственные точки продаж, а также помогают собрать стильный образ целиком;
  • Масс маркет. Выбор одежды oversize, мужской отдел, да и просто взять широкое платье на пару размеров больше – отличный вариант.

Люби себя


Будущим мамам сложно принять свое новое тело и наслаждаться этими изменениями, а ведь это так важно. Важно любить себя и свое отражение в зеркале. Беременность прекрасная пора и к новому телу нужно подойти по-новому. Занимайтесь спортом, покупайте красивую одежду, ходите в салоны красоты и не превращайтесь в усталых и замученных. Проснувшись утром от поцелуя любимого человека, вспомните, что внутри вашего нового тела происходит волшебство и для его здорового развития просто необходима красивая, счастливая, довольная мама.


Поделитесь в соцсетях: