Далеко не новость, что для беременных женщин свойственна частая смена настроения. Гормональные изменения, а также их всплески, приводят к тому, что психика часто становится неуравновешенной. Однако несмотря ни на что, женщине, которая вынашивает ребенка, необходим полный и постоянный покой.

Отныне, для того чтобы не вызвать всплеск эмоций, необходимо всего лишь знать некоторые запрещенные вопросы и реплики в отношении беременной. Медики совместно с мамочками составили список таких выражений.

«Ух ты, снова беременна. Вы планировали это?» - вот самый главный запрещенный вопрос. Очень грубо и не тактично спрашивать беременную о таких вещах. Да и, в случае, если это беременность оказалась случайностью, женщина вряд ли расскажет об этом.

«Ваша грудь огромна!» - так же может вызвать не приятные эмоции. Во-первых, их обладательница знает об этом, а во – вторых грудь больших размеров может вызывать неприятные болезненные ощущения и единственное, что остается женщине – это терпеть.

Еще одно высказывание: «Судя по форме животика, у тебя будет мальчик». Однако, вероятность рождения мальчика, как, впрочем, и девочки равна половине, т.е. 50%.

Очередную нетактичность выразит фраза: «Ты выглядишь измученной, тебе нужно отдохнуть». Подобное положение вещей и так понятно, ведь беременность – совсем не простой период, а домашние хлопоты никто не отменит.

«Твой живот становится все больше и больше» - еще одна неудачная фраза. Конечно, ведь ребенок внутри женщины растет, так и должно быть.

И наконец, завершает список вопрос: «Неужели тебе не жарко в такую жару?». Большая часть женщин заявляют, что вообще не понимают как можно спрашивать о таком, когда пот течет по лицу, а живот свидетельствует о беременности.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: