Модные тенденции корректируют не только популярность одежды, обуви и различных аксессуаров, но и влияют на рынок ювелирных изделий. Ежегодно появляются новые виды и линейки украшений, известные бренд и новые производители борются за внимание и признание потребителей.

Назначение у таких изделий может быть самое разное – от повседневной носки до торжественных мероприятий. Выбрать модные украшения по приемлемой цене предлагает магазин ювелирных украшений, где все товары подтверждены сертификатами качества.

Ювелирные тренды этого года

Тенденции ювелирной моды в 2020 году


Текущий год был очень плодородным на авторские коллекции и дизайнерские новинки. Ювелирные украшения для носки, аксессуаров и даже коллекции драгоценностей для домашних питомцев увидели свет в 2020 году.

Освежились и правила хорошего тона, которые должны соблюдать все, кто носит ювелирные украшения:
  1. Избегать большого количества массивных украшений в одном образе. Идеальное сочетание одно-два изделий крупного дизайна с несколькими поменьше.
  2. Яркие вещи необходимо дополнять неброскими ювелирными украшениями, а монотонные наряды – яркими и неординарными ювелирными аксессуарами.
  3. Сочетание оттенков теплых и холодных стихий. Теплые оттенки сочетаются с желтыми металлами и наоборот.

Отступил и прошлогодний тренд на массивные металлические украшения, теперь в почете небольшие, изящные изделия – красивые и нежные.

Что носить летом


Летом 2020 года дизайнеры отдали предпочтение символу ракушки. Браслеты и серьги, инкрустированные камнями в виде морских раковин – шик модного сезона лето-2020.

В тренде остались и многослойные изделия сложной конструкции. Несколько цепочек разной длины на подвеске – модное решение для любительниц экстравагантных образов.

Стиль хиппи напомнит этно и бохо стилистика в дизайне модных украшений, но такие ювелирные изделия не потеряли свою популярность, перекочевав из 2019 в 2020 год.

Еще одно направлении в текущем году – ювелирные изделия правильной геометрической формы. Такие украшения могут дополнить элегантный и сдержанный образ современной бизнес-леди или светской львицы.

Украшения для руки


Большой популярностью пользуются браслеты для рук. Тонкие и многослойные, с подвесками и миниатюрными побрякушками, с инкрустацией драгоценными камнями и без таковой.

Массивные кольца и перстни, парные украшения для пальцев тоже уступают первенство в этом году классическим тонким колечкам с различными украшениями на корпусе.

Касательно самых популярных и востребованных металлов этого года – в тренде сдержанная классика – золото и серебро.

Ювелирная бижутерия


Имеет право на жизнь и ювелирная бижутерия. Современные производители делают очень качественные украшения с позолотой и посеребренные. Такие аксессуары смотрятся богато и практически не отличаются от изделий из чистого золота и высокопробного серебра.

Большой ассортимент моделей и лояльная цена позволяют комбинировать такие украшения без ущерба для кошелька.


Поделитесь в соцсетях: