Лето вот-вот начнется и сезон пляжного отдыха на пороге, в связи с чем многие стали задумываться о перспективах путешествия заграницу летом 2020 года. Туристические обозреватели, невзирая на последние события в стране и мире, дают положительный прогноз для любителей пляжного отдыха.

Где украинцы могут провести предстоящие отпуска


Самое время задуматься о путешествии в солнечные страны, чтобы насладиться морем, песком и экзотической кухней зарубежных курортов. Этим летом, бесспорно, большой популярностью будут пользоваться туры в Испанию, Грецию из Харькова, как наиболее привлекательные с точки зрения путешественников.

Пляжный отдых зависим от климатических условий курорта, поэтому Греция, Испания, Турция, Италия, Египет – наиболее популярные направления каждый год.

Для украинских туристов огромное количество зарубежных курортов открывают свои двери – все зависит от бюджета и пожеланий путешественников.

Пляжный туризм 2020 – куда отправиться на отдых

Куда отправиться этим летом


Зима и весна 2020 года для всего мирового сообщества выдались напряженными, как в эмоциональном, так и в финансовом плане, что не может не повлиять на сферу туристических услуг.

Все популярные курорты пытаются под строиться под новое положение дел, поэтому предлагают лояльные и, главное, максимально безопасные условия летнего отдыха.

Турция пользуется самой огромной популярностью среди украинских туристов благодаря комфорту своих курортов, лояльности к гражданам нашей страны и очень демократичных цен на отдых.

Отдых на Черном и Средиземном морях – отличный вариант для семейного путешествия или для отпуска веселой компании. Кроме моря, пляжа и песка, туристам предлагают массу других развлечений, экскурсии, гастрономические изыски и, конечно, увлекательный шоппинг.

Египет в любое время года вне конкуренции. Это еще одна Мекка для туристов со всего мира. Как и в Турции – шикарные пляжи, отличный сервис и гостеприимные местные, лояльность которых к туристам просто зашкаливает.

Болгария – это всегда не дорогой отдых, но при этом хороший сервис, радушные местные и самые чистые пляжи, которые вы когда-либо могли видеть даже на курортах класса vip.

Кроме этих направлений, любители пляжного туризма могут обратить внимание на туры в Черногорию, Абхазию, Грузию, Кипр и на Шри-Ланку.

Как подготовиться к путешествию


А чтобы ничего не омрачило поездку, лучше заранее определиться с направлением и забронировать тур.

Вы можете подобрать наиболее выгодное предложение, если забронируете тур заранее.

В организационном плане необходимо заранее обсудить со своим туроператором все тонкости поездки, застраховать багаж, убедиться, что документы ваши и ваших спутников в порядке и, конечно, не забыть о медицинской страховке.

Летний отдых – это веселье и развлечения, но не стоит забывать о том, что здоровье ценнее всего. Запаситесь кремом солнцезащитным, средствами от ожогов и, конечно, сорбентами, на случай, если съедите, что-то не то. Свои деньги лучше разделить – часть хранить на карте, а часть взять в виде наличности.


Поделитесь в соцсетях: