Туры в Черногорию и на Кипр пользуются стабильным спросом у туристов из нашей страны. Оба направления предлагают все необходимое для отдыха. При этом стоимость поездки к теплому морскому побережью впишется в любой бюджет.

Отдых в Черногории


Черногория – превосходный вариант для всех желающих отвлечься от суеты мегаполиса и провести отпуск наедине с природой. Горящие туры в Черногорию-2016 в первую очередь востребованы у любителей пляжного отдыха. К услугам туристов более 73 километров побережья, на котором расположены песчаные и мелкогалечные пляжи на любой вкус. Отдельного внимания заслуживает пляж Бечичи, все побережье которого покрыто мелкой разноцветной галькой. В свете закатного солнца создается впечатление, что вся береговая линия усыпана самоцветами. Пляж курорта Ада Бояна благодаря содержанию в песке более 40 минералов и органических веществ считается лечебным и рекомендован людям с кожными заболеваниями.

Горящие туры в Черногорию-2016 пользуются популярностью и у сторонников экстремального отдыха. Здесь хорошо развиты дайвинг, каньонинг, рафтинг, скалолазание, парапланеризм, треккинг и спелеология. Любители экскурсионных программ в этой стране тоже не найдут времени для скуки. В Черногории расположено более 50 монастырей, относящихся к разным эпохам истории. И при этом порядка 30 из них действуют и сегодня. Неплохим вариантом времяпрепровождения станет самостоятельное путешествие по стране на арендованном автомобиле.

Отдых на Кипре


Кипр неизменно оказывается во всех рейтингах наиболее популярных маршрутов у белорусских туристов. Высокий сезон длится на острове не слишком долго, но туры на Кипр из Минска пользуются спросом круглый год. «Почему?»: – этот вопрос уместен, только если рассматривать остров исключительно в качестве курортной здравницы. На самом деле белоснежные пляжи – не единственное достоинство Кипра. Экскурсионная программа здесь очень насыщена и позволяет узнать немало интересных фактов. Среди наиболее популярных маршрутов – остров Афродиты близ города Пафос. Именно там согласно легенде родилась из пены морской Богиня Красоты, да и сам Пафос включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Туры на Кипр из Минска востребованы и у паломников. Особенной популярностью пользуется старинный монастырь Неофита Затворника, Церковь Честного Креста, храм на месте захоронения Святого Лазаря в Ларнаке. Любители экстремального отдыха найдут для себя занятие по душе в горах Троодоса. Там хорошо развиты каньонинг, треккинг, скалолазание и спелеология. На Кипре существуют и другие варианты времяпрепровождения: прогулки вдоль побережья на яхте, гастрономичные и ремесленные туры. Одним словом – скучать здесь не придется, а отдых оставит после себя незабываемые впечатления.


Поделитесь в соцсетях: