В XXI веке все больше мужчин уделяют своему внешнему виду повышенное внимание. Они заказывают красивые стрижки, отращивают густые бороды, отпускают усы, подчеркивая брутальность и мужественность, решительность и самостоятельность. Именно для таких представителей сильного пола открываются барбрешопы – салоны мужской красоты, где работают профессионалы своего дела.

Отличия от обычной парикмахерской


Барбершопы направлены на обслуживаний мужской аудитории, начиная с мальчиков, заканчивая пожилыми мачо. В них квалифицированные специалисты оказывают услуги по стрижке, бритью, оформлению усов и бороды (тримминг), уходу за растительностью на лице. При желании клиент может заказать окраску волос, чтобы, например, скрыть седину. Кроме того, в салонах мужской красоты царит неповторимая атмосфера мужского братства. Здесь можно завести полезные знакомства, найти бизнес-партнера или обзавестись друзьями на базе общих интересов.

Обычно в барберхаузе работают мужчины, хотя в некоторых заведениях можно встретить и женщин-парикмахеров и стилистов. Мастера всегда в курсе модных тенденций и знают особенности новых причесок. Именно поэтому в салонах мужской красоты встречаются представители сильного пола всех возрастов, стремящиеся стильно и красиво выглядеть.

Преимущества посещения


Отправляясь в барбершоп, мужчина делает выбор в пользу следующих преимуществ:
  • профессиональный уход за бородой, усами и волосами;
  • уютная, расслабляющая и отвлекающая от забот атмосфера;
  • сплоченный коллектив специалистов по мужским стрижкам;
  • общение с другими завсегдатаями заведения (своеобразный клуб);
  • ощущение принадлежности себя к крепкому братству брутальных посетителей барберхаузов;
  • подчеркивание определенного социального статуса;
  • возможность произвести впечатление на представителей своего или противоположного пола;
  • расширение связей, которые могут помочь в деловом мире, благодаря новым знакомствам;
  • обретение безупречного внешнего вида.

Стоимость стрижки, камуфлирования седины, стайлинга бороды и усов в барберхаузе может быть выше, чем в обычной парикмахерской, но это того стоит.

В заключение заметим, что в барбершопе мужчину обслужат на высшем уровне, так как барберы ценят своих клиентов и дорожат репутацией. Выбрать подходящий барберхауз можно, исходя из имеющихся отзывов, рекомендаций друзей или знакомых.


Поделитесь в соцсетях: