Оказывается, не зря мужчины так расклеиваются, когда болеют гриппом. Эта болезнь имеет свои подтипы: мужской и женский. К такому выводу пришли ученые-специалисты. Мужской грипп переносится тяжелее. У представителей сильного пола более высокое температура. Они хуже себя чувствуют. Заболевание сопровождается сильным и долгим кашлем и высокой температурой.

Это происходит из-за того, что у мужчин есть дополнительные рецепторы в мозге, которые можно назвать «температурные». Они и становятся причиной более тяжелых симптомов и острых ощущений. Интересный факт, что этот принцип действует и у детей. Мальчики тяжелее болеют гриппом, чем девочки.

Медики объясняют, что во время болезни на иммунную систему действуют преоптические клетки. Которые относятся к преоптической области. Это участок стенки третьего желудочка мозга. Клетки влияют на повышение температуры, которая направлена на борьбу с вирусом. Но у мужчин таких клеток больше, так как их головной мозг превышает по размерам женский. Поэтому у мужского пола и температура выше, и чувствуют они себя хуже.


Поделитесь в соцсетях: