Представители сильного пола в наши дни просто обязаны следить за внешним видом, поскольку этого требуют и современные профессии, и общество. Этому способствует и увеличение количества высококлассных мастеров, которые могут с помощью бороды и стрижки изменить мужскую внешность.

Борода
Брутальность снова в моде, а с ней и бороды. Если вы решаетесь отрастить и себе это украшение, учтите, что оно требует постоянного ухода и регулярных стрижек, которые предлагает барбершоп. Кроме того, обратите внимание, что типы коротких бород подходят только тем, у кого темные волосы. А вот блондинам надо отрастить бороду подлиннее, ведь в противном случае ее не будет видно. И помните, что форма должна сочетаться с вашей стрижкой.

Сегодня модной считается почти любая форма бороды. Основное требование, чтобы она поддерживала выбранный образ — брутальный, богемный, деловой и т. п.

Из наиболее востребованных типов называют русскую бороду. Это вариант, когда щетина смотрится естественно и покрывает щеки, подбородок, губу и шею равномерно.

Модным считается также чинстрэп. Это тонкая полоса волос, окантовывающая мужское лицо от виска к виску.

Сегодня многие мужчины выбирают и бретту (голливудская борода). Ее особенность состоит в том, что борода должна покрывать нижнюю челюсть и подбородок, но при этом не соединяться с бакенбардами. Причем длина волосков не должна быть больше 2-4 мм.

Короткие стрижки
Не теряют актуальности «ежики», «боксы» и «полубоксы». Часто мужчины отличаются практичностью, а короткие стрижки нуждаются в меньшем количестве времени для ухода. В 2016 году длина в коротких мужских стрижках не должна быть меньше сантиметра.

Канадка

Не так давно эта прическа опять стала крайне популярной. При подобной стрижке виски и затылок стригутся очень коротко, а на темени и лбу оставляются длинными. Переход должен быть очень плавным, без особых границ. Стоит знать, что некоторые версии канадки нуждаются в ежедневной укладке.

Боковой пробор
Стрижки с боковыми проборами, ставшие популярными в 1960-е гг., не выходят из моды. Они превосходно подходят солидным мужчинам.

Undercut

Это оригинальный вариант стрижки на средние волосы. При ней на висках выстригают волосы до минимальной длины. На теменной части волосы и челку укладывают назад или набок. Экстремальная вариация — ирокез.

Помпадур
Это такая стрижка, при которой волосы на темечке и челка остаются длиннее, нежели на затылке и висках. Эта прическа требует пышной укладки назад или набок.


Поделитесь в соцсетях: