Гостиная и прихожая — вот два помещения в квартире, на которые в первую очередь обращает внимание пришедшие в гости друзья или коллеги. Вряд ли гостей проводят, например, в спальню или на кухню. А вот гостиная — совершенно иное дело. Гостей принимают именно здесь. Понятно, что правильно и со вкусом обставить её очень важно — от этого во многом зависит престиж семьи. Поэтому прежде чем купить стенку в Харькове, нужно рассмотреть несколько вариантов и сделать правильный выбор.

Удобная мебель для гостиной и прихожей

Особенности выбора мебели в гостиную


Выбирать мебель в гостиную рекомендуется с особой тщательностью. Производители поставляют на рынок огромное количество предметов обстановки разного назначения, выполненных в различных стилях. Они в большинстве случаев бывают красивыми, надёжными и функциональными. Казалось бы, можно купить те предметы, которые нравятся, и всё будет в порядке.

На самом деле всё несколько сложнее. Мебель нужно выбирать по нескольким важным параметрам:
  • Единство стиля. Впечатление от гостиной будет испорчено, если остановка подобрана без учёта этого фактора и будет составлять некую мешанину стилей.
  • Функциональность. Каждый предмет должен способствовать решению определённых задач, важных для конкретной семьи.
  • Свободное пространство. Гостиная не должна быть загромождена мебелью — свободное пространство для перемещений нужно оставлять всегда.
  • Качество и экологичность. Нужно выбирать только те предметы обстановки, которые характеризуют высокое качество и использование натуральных материалов.

Гостиная — это не спальня, в которой нужно создать особую атмосферу. Здесь не должно быть ничего лишнего. Именно в этом помещении устраивают приёмы и праздники, а потому гостиная в понимании современного человека — это свободное пространство, наполненное воздухом.

И всё же без мебели и здесь обойтись невозможно, но те стенки, которые были популярными в прежние времена, сегодня решительно не подходят. Они громоздкие и занимают много места при не слишком развитой функциональности. В современной гостиной должно быть предусмотрено место под телевизор, книги, аудиоаппаратуру и фамильный сервиз. Не помешают и специальные полочки для размещения предметов декора. В Харькове именно такую мебель можно купить в интернет-магазине мебели и аксессуаров «Союз».

Прихожая: здесь создаётся первое впечатление


Прихожая — это первое помещение, которое видит тот, кто входит в квартиру. Здесь раздеваются, оставляют обувь, хранят верхнюю одежду, иногда лыжи, коньки и детский велосипед.

Острую проблему представляет обувь, особенно в большой семье. Ведь у каждого члена семьи есть далеко не одна пара различной обуви — для походов в ресторан и театр, для занятий спортом, на непогоду или просто на каждый день. Всё это богатство мешает под ногами и попросту некрасиво выглядит.
Выручит в этой ситуации простая и стильная обувница, в которой обувь можно не только спрятать от глаз и хранить с удобным доступом, но и просушивать.

В большой семье будет уместна объёмная тумба, а если в доме проживает только семейная пара, можно купить компактную и стильную обувницу с двумя полочками. Особый интерес представляет мебель, на которую можно присесть, чтобы обуваться было удобнее.


Поделитесь в соцсетях: