Кулинарные эстеты всё чаще обращают своё внимание на блюда азиатской кухни. И не зря! Ведь кухня Азии – это незабываемые, яркие ощущения, которые хочется испытывать ещё и ещё. Индонезия, Тайланд, Китай, Япония, Бангладеш, Индия, Малайзия, Сингапур – это самые яркие страны-представители азиатской кухни.

Атрибуты азиатской кухни


Философский подход к еде, традиции и ритуалы приготовления и подачи блюд, гармония души и тела – вот атрибуты паназиатской кухни. Довольно сложные церемонии при приёме пищи, манера еды и этикет поведения за столом характеризует культуру азиатской кухни. Неотменным атрибутом кулинарной Азии является сырая рыба. Но оригинальность этой кухни заключается именно в сохранности вкуса продукта, лишь добавив в него правильное сочетание пряностей и специй. Индивидуальность каждого блюда подчёркивается отменными, оригинальными соусами (соевый, устричный, чатни, рыбный соус, шрирача, терияки), рецепты которых хранятся у каждого профессионального шеф-повара. Современные рестораны учитывают вкусы и предпочтения потребителя, и стараются сделать всё возможное, чтобы внести в уклад своего заведения немного азиатского духа. А повара ресторанов всё чаще предлагают в своём меню экстравагантные, оригинальные блюда, которые бы восхищали своим вкусом. Именно такой ресторан «Spicy NoSpicy» spicynospicy.com.ua, расположился на Большой Васильковской в Киеве. Уютная атмосфера, залы, оформленные в традиционном стиле, и шикарное меню всегда гостеприимно распахивают двери для своих гостей.

Фантастический ресторан

Блюда азиатской кухни: что и как?


Каждый шеф-повар ресторана знает, что вкусное, визуально привлекательное блюдо всегда достойно внимания гурманов и просто любителей вкусной пищи. Поэтому, в создании своего меню повара предлагают блюда на любой вкус ценителей азиатской кухни:
  • супы;
  • лапша;
  • закуски;
  • салаты;
  • первые блюда;
  • вторые блюда;
  • салаты;
  • изделия из теста.

Чтобы угодить гостям, и подать им стандартные блюда, или порадовать их новшествами, каждый повар в своём приготовлении использует оригинальные, несочитаемые продукты. Например, фасоль и огурцы – не совместимы? А вот азиатская кухня доказывает обратное, предлагая закуску к шашлыку из сочетания этих продуктов. В блюде Баоцзы по-шаньдунски соединяют свинину, курицу и креветки. А шикарные, насыщенные азиатские соусы добавляют такой пикантности и тонкости, что любое блюдо имеет гармоничный, грамотный вкус.


Поделитесь в соцсетях: