Кулинария – это страсть множества людей из разных стран мира. Каждая страна может похвастаться своими собственными кулинарными изысками, традициями и фирменными блюдами. Так возник кулинарный туризм. Многие гурманы сегодня отправляются в далекие страны исключительно ради того, чтобы вкусить блюда заморской кухни в аутентичной обстановке.

Благо, сегодня рестораны, где подают блюда самых разнообразных кухонь мира, можно найти в каждом городе нашей страны, а это означает, что за итальянской пиццей вовсе не обязательно ехать в Италию, а сочным и пикантным мясом можно полакомиться в стейкхаус, ещё и прилично сэкономив благодаря сервису Покупон. Заглянув на Покупон можно найти скидки практически на все.

Однако если говорить именно о странах, традиционная кухня которых наиболее популярна в разных уголках мира, то стоит обратить внимание на рейтинг экспертов CNN. В данном рейтинге перечислены самые «вкусные страны» мира, что будет полезно для гурманов и туристов, отправляющихся в путешествие за новыми вкусовыми впечатлениями.

Америка
Америка – это царица фаст-фуда. Конечно, такая пища весьма вредна для здоровья и для фигуры, но вкусовые качества настоящих американских гамбургеров нельзя сравнить с чем-либо ещё. Знаменитое печенье с шоколадной крошкой – это также изобретение американских кулинаров.

Мексика
Здесь в чести блюда из весьма полезных продуктов – мясо, томаты, авокадо, лайм, натуральный шоколад. Буритос и такос любят во всем мире, а ещё в Мексике можно насладиться излюбленным блюдом индейцев майя – тамалес. Разнообразие уникальных соусов и подлив сведет с ума любого гурмана.

Таиланд
Здесь любители морепродуктов и замысловатых блюд с огромным перечнем экзотических ингредиентов обязательно найдут свое любимое блюдо. Посетив Таиланд стоит попробовать знаменитый суп том ян кунг, а также отведать рыбу пла сом в прикуску с зеленым салатом из папайи.

Греция
Повара в этой радушной и гостеприимной стране используют исключительно оливковое масло, что делает блюда этой греческой кухни неповторимыми и оригинальными. Здесь стоит основательно пройтись по меню местных заведений, ведь отведать доведется множество разнообразных блюд, которых вы не найдете в ресторанах какой-либо другой страны. Спанакопита – слоенное тесто, запеченное с фетой и шпинатом, мясные блюда с соусом цацаки, долма, чечевичный суп – это шедевры мировой кулинарии.

В рейтинг также вошли Индия, Япония, Италия, Франция, Китай.


Поделитесь в соцсетях: