Как бы парадоксально это не звучало, но сегодня в обществе появилась еще одна полноценная субкультура — культура вейпинга, как здорового курения. Все благодаря пропаганде перехода к здоровому образу жизни, что натолкнуло курильщиков искать компромисс и варианты минимизации вреда от своего пристрастия к процессу курения.

Сегодня такой компромисс можно найти благодаря вейпу. Современное изобретение для курильщиков — доступный инструмент. Без труда можно приобрести, например, атомайзер для вейпа на http://dartvaper.com.ua/catalog/atomayzery-bakomayzery по адекватной цене и с быстрой доставкой.

Что такое субкультура вейпинга

Что такое вейп?


Мало кто сегодня не знаком со значением понятия «вейп» и даже люди, которые не увлекаются курением слышали об использовании электронных парогенераторов в качестве замены классическим сигаретам и электронным сигаретам.

Вейпинг — это не курение, а парение. Явление начало развиваться в 2008 году, когда молодежь открыла для себя новую, современную и более доступную альтернативу сигаретам. В 2014 году рынок жидкостей для парения пополнился не только бюджетными моделями вейпов и жидкостей, а и продукцией для более обеспеченного сегмента населения.

Стали появляться вейп-бары и шопы, где можно было прикупить новые жидкости и продегустировать их в кругу единомышленников.
Кроме этого, начали обнародовать различные научные и медицинские исследования, результаты которых говорили о том, что парение намного безопаснее курения, хоть и вред для организма все же остается.

Важно выбрать свой вейп


Вейп — девайс для парения курительных жидкостей. Есть различные модели этих устройств. Выбирая устройство для себя с целью бросить курить, необходимо отдавать предпочтения простым наборам для начинающих вейперов.

Для более продвинутых пользователей рынок предлагает устройства со сложным дизайном, оригинальным оформлением и даже LCD-дисплеем, который отображает данные о работе самого вейпа.

В продаже есть также различные наборы с жидкостями разной крепости и с различными вкусами.

Основные постулаты субкультуры вейперов


Это, пожалуй, одна из самых миролюбивых субкультур, объединяющая вейперов разных возрастов и социальной принадлежности. Это люди, которые стараются отойти от пагубной привычки курения, но сделать это с минимальным стрессом для себя и организма.

Вейперы желают приобщиться к здоровому образу жизни, среди тех, кто входит в данный круг общения по интересам уже огромное количество людей, которые занимаются спортом.

Каждый порядочный вейпер соблюдает основные правила парения:
  • В транспорте ни в коем случае порядочный вейпер не позволит себе парение. Во-первых, дым очень плотный. Во-вторых, ароматы табака и ароматизаторов могут быть неприемлемы и даже стать причиной плохого самочувствия для уязвимых категорий людей: беременных женщин, пожилых людей и детей, людей с хроническими заболеваниями.
  • Вейпер не станет парить в толпе людей на улице, стоя в очереди или на остановке в час пик, когда много народу пытается дождаться подходящего транспорта.
  • За рулем парить закон не запрещает, но ответственный вейпер никогда не будет этого делать.

Этикет вейпера говорит о том, что ни в коем случае нельзя ущемлять права и желания других людей. На своей территории или в специально отведенных для вейпинга местах можно делать все, что душа пожелает, но поведение в социуме должно быть ограничено рамками общепринятого этикета.


Поделитесь в соцсетях: