За последние годы отношение мира моды к полным людям кардинально изменилось. Все более популярны становятся пышные формы, которыми блещут с глянца модели формата plus size, рекламируя продукцию известных брендов.

Однако, стереотип о том, что пышные формы нужно скрывать, стесняться их, укоренился в нашем обществе прочно. Если полненьким дамам в таком обществе найти себе уже довольно просто, то крупным мужчинам приходится куда тяжелее в плане умения преподнести себя. Модная одежда больших размеров, умение её носить, сочетать и подбирать — возможность освободиться от комплексов, связанных с весом. Найти такие вещи в отличном качестве можно на онлайн площадке магазина модной одежды для крупных мужчин.

Правильный гардероб для полных мужчин - быстрое решение крупных проблем

Немного о главных ошибках


Самая серьезная и непростительная ошибка, которую делают все полные люди, независимо от пола, это постоянное откладывание похода за модной одеждой до момента похудения. Любить себя и свое тело, найти свой стиль в поведении, общении и одежде важно в любом весе — здесь и сейчас.

У мужчин эта проблема выделяется особо остро. Представители сильного пола предпочитают невзрачную, мешковатую одежду неопределенного размера. Такой выбор делает внешний вид человека просто отвратительным, ведь сегодня можно выбрать и купить массу удачных моделей, которые могут скрыть крупный живот, удачно скорректировать фигуру любого типа.

Безусловно, бороться с лишним весом необходимо, хотя бы ради здоровья, но не стоит ждать того момента, когда вы похудеете и бросаетесь сметать с прилавков магазинов одежду для стройных. Одеваться правильно и стильно необходимо прямо сейчас.

Основные правила подбора гардероба


Есть несколько базовых правил, подлежащих строгому выполнению при покупке вещей большого размера для мужского гардероба:
  1. Посадка важна.
  2. Отказаться от броских вещей.
  3. Выбор в пользу легких тканей.
  4. Откажитесь от утяжек.

Теперь поговорим обо всем вышеперечисленном.

Хорошая посадка вещи — залог успеха, ведь вещь должна сидеть на вас как полагается. Не стоит пытаться скрыть лишний вес вещами, большими на несколько размеров. Такой выбор только сделает вид помятым и неряшливым.

Лишние складки на вещах полного мужчины только сильнее бросаются в глаза окружающих.

Лишняя мишура, блестки, стразы, другие экстравагантные украшения тоже лишние. Чем одежда проще, консервативнее, тем и лучше.

Легкие ткани помогут скрыть недостатки фигуры. Толстая ткань, наоборот, подчеркнет все недостатки, да и потеть человек с лишним весом в такой одежде будет интенсивнее.

Гладкие и легкие ткани подтянут очертания фигуры, сделают её визуально легче.

Утягивающие аксессуары способны нанести только вред тучному человеку. От них наблюдается эффект лишь во время носки, и ко всему прочему, они сковывают, лишняя комфорта и уверенности в себе.

Правильная одежда для полных мужчин


К таким предметам гардероба относятся блейзеры, классические костюмы, пиджаки в различных стилях.

Брюки свободного кроя из шерсти или легких натуральных тканей — правильное решение.

Одежда, которой стоит избегать — пресловутый оверсайз, мягкие и бесформенные вещи: пуловеры, свитера, свитшоты, толстовки, спортивные кофты.


Поделитесь в соцсетях: