Приготовленные по всем правилам или купленные пельмени могут стать оригинальным блюдом, если дополнить их вкусным ароматным соусом. Если вы считаете, что к ним подходит только сметана или майонез, значит, вы не пробовали остальные варианты. Даже приправив сметану горчицей или сыром, вы получите новый соус.

С помощью предложенных рецептов вы докажете своим родным, что пельмени, доставку которых можно заказать на pelmeni, могут быть изысканным блюдом.

Соусы к пельменям: самые вкусные рецепты

«Огонек»


Если любите остроту, этот соус для вас. Он хорошо подходит к пельменям со свининой. Небольшой перец чили вымойте и уберите сердцевину. Хрен очистите до белизны. Бросьте в блендер, добавьте 300 г помидоров в своем соку и превратите овощи в кашицу. Перед подачей посолите и поперчите.

«Тартар»


Пельмени часто едят с майонезом. Чтобы разнообразить этот вкус, дополните его огуречной ноткой. В 100 г майонеза добавьте мелко порезанный маринованный огурец и измельченный зеленый лук (по 20 г), немного укропа.

«Весенняя мелодия»


Это сезонная вариация, так как редис бывает самым ароматным ранней весной, когда он свежий. Приготовить его несложно: смешайте в одинаковых пропорциях измельченную редиску, кинзу и нарезанный укроп. Измельчите блендером и заправьте сметаной, посолите.

Соево-майонезный


Рецепт с майонезом, который подарит разнообразие, готовится с добавлением соевого соуса. Смешайте 200 г майонеза, 2 ст.л. соевого соуса, 2 ч.л. уксуса и 1 горчицы.

Сметанный с сыром


Сочетание сметаны, сыра и яиц сытный и питательный соус. До готовности масса прогревается пару минут. Смешайте в блендере 0,5 ст. сметаны, 2 яйца. Взбейте и добавьте 40 г натертого сыра. Растопите на сковородке 1 ст.л. сливочного масла и влейте полученную массу. Добавьте 4 ст.л. сливок и 2 ст.л. муки. Нагревайте 3 минуты, посолите и подавайте.

Сметанный с томатом


Для этого рецепта подходят и сок, и свежие помидоры, которые надо протушить. Разогрейте 2 ст.л. сливочного масла, добавьте такое же количество муки, влейте стакан воды или бульона, размешайте. Добавьте стакан сметаны и перемешайте. Посолите, влейте 2 ст.л. томатной пасты и проварить 3 минуты.

Сметанный с шампиньонами


Вкусный соус с добавлением грибов и сметаны приготовить несложно. Главное хорошо протушить шампиньоны, добиться однородности и перемешать с остальными ингредиентами. Грибы (100 г) порезать, обжарить с измельченной луковицей на сковороде. Накройте крышкой на 3 минуты, посолите, влейте воду и тушите 5-6 минут. Открыв крышку, дайте шампиньонам обжариться. Переложите в блендер, взбейте, добавьте сметану, соль и сахар. Взбейте еще раз и подавайте.


Поделитесь в соцсетях: