Харьков всегда был, есть и остается комфортным мегаполисом для проживания. В нем сочетается культурное, научно-техническое, образовательное и производственное начало с богатым историческим наследием. В городе много достопримечательных мест, памятников архитектуры и искусства, большое количество парков, скверов, садов. Недвижимость здесь всегда в цене и пользуется повышенным спросом. Если вас интересует квартира в Харькове от собственников, без посредников и услуг третьих лиц, то большое количество предложений опубликовано на специализированном портале Vhn. Здесь вы сможете подобрать для себя самый оптимальный вариант, в соответствии со своими вкусами, предпочтениями, финансовыми возможностями.

Вторичное жилье в Харькове

На рынке вторичного жилья выставлены к отчуждению квартиры, расположенные в новостройках или в домах, построенных еще в начале-середине прошлого века. Объекты недвижимости в Харькове, имеющие достаточный возраст, ценятся и популярны по ряду объективных причин:
  • эти строения проверены временем, но перед покупкой квартиры в таких домах, следует проверить ее техническое состояние, работоспособность инженерных систем и внутренних коммуникаций, а также лестничных маршей, подвалов, иных объектов общего назначения;
  • на вторичном рынке продаются квартиры по более доступным ценам, чем аналогичные во вновь построенных зданиях;
  • месторасположения домов старой постройки более удачно, чем возводимые новострои;
  • многие квартиры свободны, и в них можно сразу въезжать;
  • в основной массе к продаже предлагаются уже отремонтированные объекты хорошего качества.

Но вместе с плюсами существуют и минусы - квартиры в старых домах не всегда такие просторные и уютные, как в новостройках, и не каждую из них можно модернизировать или перепланировать. Это связано с техническими сложностями, с «несущими стенами» и перегородками.

Подлинность документов


Покупатель должен внимательно относиться к документам, как юридического содержания, так и технического, и убедиться в их подлинности. Этот шаг предосторожности позволит избежать серьезных проблем в дальнейшем, так как случаи мошенничества и обмана нередки при продаже квартир.
Выбрав на портале недвижимости для себя самую подходящую квартиру, заинтересованный покупатель может напрямую связаться с продавцом и уточнить интересующие его вопросы. После согласования всех нюансов и осмотра объекта недвижимости, можно приступать к подготовке документов к сделке.


Поделитесь в соцсетях: