Те, кто мечтает о недвижимости за границей, часто останавливают свой выбор на Черногории. Потенциальные покупатели в этой стране могут выбрать дом или квартиру любого размера и формата.

Недвижимость в Черногории: где найти информацию

Если же вы пока не можете определиться с тем, какое жилье выбрать для себя и своей семьи, можно ознакомиться с ассортиментом предлагаемых объектов тут. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут легче определиться с выбором варианта жилья в Черногории.

Выше всего ценится в Черногории недвижимость у моря. Ведь она никогда не падает в цене, а также ее можно хорошо сдать в период отпусков. Специалисты рекомендуют обращать внимание на новостройки (но делать это лучше еще на стадии возведения дома) и объекты, требующие реставрации. Вложив немного средств и позже продав объект, вы сможете получить прибыль в 30-50%.

Если вас интересует жилье с возможностью последующей аренды, то для этого лучше всего подходят дома, просторные квартиры и небольшие гостиницы. Эксперты советуют обращать внимание на объекты в городах Тиват, Бечичи, Будва, Котор. Спрос в них на аренду присутствует всегда. Даже при небольших ценах можно получить порядка 5-20% прибыли от выбранной недвижимости в год.

Можно также выбрать объект недвижимости для реставрации. В Черногории есть старинные объекты, требующие модернизации. Если сделать в таком жилье ремонт, можно существенно повысить цену дома или квартиры. После реставрации реально продать любой объект с наценкой в 35-50%.

Какой город выбрать?
Бигово

Эта восхитительная бухта все больше привлекает путешественников, из-за чего недвижимость тут всегда остается в цене. За один «квадрат» здесь можно отдать от 1 до 2 тысяч евро. Специалисты считают, что в ближайшие годы цена на недвижимость в Бигово увеличится в 1,5-3 раза.

Доброта
Этот красивый фьорд привлекает многих туристов. Обилие памятников и пляжи всегда нравятся путешественникам. Заплатив по 2,1-2,6 тысяч евро за один квадратный метр, можно довольно быстро окупить траты за несколько сезонов.

Будва
Это превосходный туристический центр, в котором есть множество достопримечательностей. Кроме того, летом тут проходят всевозможные фестивали, из-за чего недвижимость в Будве всегда в цене, а значит, на ней можно неплохо заработать и продав жилье, и сдавая его в аренду.

Подгорица
Цена жилья в этом населенном пункте немного ниже, нежели в других, но зато здесь выше аренда. Следовательно, при меньших расходах можно получить существенную прибыль. Кроме того, здесь строиться много нового жилья, на которое и советуют обращать внимание специалисты.


Поделитесь в соцсетях: