Отдых – обязательный атрибут жизни любого человека. Особенно это актуально, когда человек целый год живет в ритме мегаполиса, в рутине ежедневных забот, погружаясь не только в дела, но и в пыль, выбросы авто. Поэтому хотя бы раз в год люди стараются устраивать себе отдых. Многие из них мечтают о море, его теплых волнах и чисто прибрежном песке.

Отдых у моря для каждого - Адлер на побережье Черного моря

Одно из распространенных направлений отдыха – курортный Адлер. Этот городок предлагает широчайшие возможности для любимого многими отдыха у морского берега. Здесь туристов ждут культурные мероприятия, активные развлечения, прекрасные пляжи, оздоровление.

Находится курорт в Краснодарском крае на берегу моря. Его часто называют междуречным городом на побережье, так как расположен Адлер между речками Кудепста и Псоу.

Где можно остановиться


Планируете ли вы путешествие всей семьей, с малышами, в компании друзей или с возлюбленной, отели и гостевые дома курорта обеспечат максимально комфортные условия для всех. Здесь есть и 5-звездочные гостиницы, и отели на 3 звезды, например, https://gkkiparis.ru/, и варианты эконом-класса.

Самый бюджетный вариант гостевой дом. Такие места для проживания в Адлере пользуются популярностью, поэтому каждый сможет найти для себя оптимальный вариант.

15 мест, которые стоит посетить в Адлере:
  • обезьяний питомник в селе Веселом;
  • Агурское ущелье;
  • самый старый российский маяк;
  • страусиную фирму;
  • форелеводческий завод с дегустацией;
  • Воронцовские пещеры;
  • карстовые пещеры;
  • Утришский дельфинарий;
  • гору Ахун;
  • Казачий рынок, расположенный в Псоу.

Когда ехать


Принято считать, что лучше всего отдыхать на российских курортах в бархатный сезон. Это дни, когда жара понемногу начинает спадать, поэтому проводить время на пляже становится еще комфортнее. Длится этот период с конца лета до середины сентября. В это время солнце не печет так ярко, а море спокойное после июльской толпы туристов.

Туристам, которые привыкли к классическому курортному отдыху, приехать в Адлер можно и в начале июня. В это время песок еще начинает прогреваться, предупреждая о начале жаркого сезона. В июне-июле здесь отдыхают те, кто любит веселье и активные развлечения.

С сентября по конец весны в Адлере становится тише и спокойнее. На курорт приезжают те, кому хочется насладиться пейзажами рощ кипариса, чистым воздухом, познакомиться с достопримечательностями, оздоровиться в многочисленных санаториях.


Поделитесь в соцсетях: