Ассортимент табаков для кальяна сбивает с толку даже опытных курильщиков, и если с самыми популярными производителями табака еще можно разобраться, то в сочетании вкусов без должного опыта – очень сложно.

Когда вы приходите в бар и кальянщих спрашивает, что будете курить, можно попросить его забить на свой вкус, но совершенно не обязательно такой кальян придется вам по душе. Лучше научиться выбирать вкусы, которые хорошо сочетаются между собой.

Хорошим вариантом является табак Нахла, Фумари, Альфакер, Старбуз и Дарк Сайд, теперь разберемся, какие виды дадут самые интересные сочетания.

Лучшие вкусы кальянных табаков

Как подбирают лучшие сочетания


Кальянщики забивают в чашу несколько видов табаков, чтобы добиться идеального сочетания. Правильно подобранный, гармоничный вкус и аромат всегда подарит больше наслаждения.

Табаки могут быть чистых вкусов- фрукты и ягоды, и специальные, для миксов. К последним относятся:
  • Жасмин.
  • Лакрица.
  • Мед.
  • Лимон.
  • Корица.
  • Роза и другие.

Такие табаки не курят в чистом виде, так как они слишком крепкие, концентрированные или приторные, вкус слишком насыщенный для курения, но смеси позволяют создавать пикантные сочетания.

Самые популярные вкусы табаков у ведущих производителей


Эта информация будет интересна в первую очередь тем, кто только начинает курить кальян.

ТОП-лучших табаков и вкусов:
  • Al Fakher – ароматный, вкусный и недорогой табак. В ассортименте более 100 вкусов, все табаки производят в Арабских Эмиратах. Профессионалы редко выбирают этот бренд, но любителям он нравится.
    Самые популярные вкусы: дыня, вишня, клубника, арбуз, лесные ягоды, мятная жвачка и гранат.
  • Starbuzz – популярный американский табак. Очень чистый, без мусора, хорошо пропитан. Поэтому дым получается густым и плотным, ароматным. Долго курится, но аромат немного химический, поэтому табак нравится не всем.
    ТОП вкусов производителя: Голубая мята, Пинк, Ирландский персик, Цветы, Дыня Сафари. Чистых фруктов без примесей в линейке нет.
  • Fumari – американский табак с интересными сочетаниями. Прост в использовании, поэтому курится и дома, и в барах. Самые популярные виды табака: желейные мишки, Фанта, мята с лимоном, чай со специями, бодрящий мандарин, папайя.
  • Нахла – бренд со 100-летней историей. Но новичкам не советуем этот табак, он очень крепкий и достаточно специфический, для истинных ценителей кальянов. Опытным курильщикам рекомендуем линейку Fakhfakhina.

Огромный выбор вкусов позволит найти подходящий и вам, главное – начать пробовать. Начинать лучше с нейтральных фруктов и ягод.


Поделитесь в соцсетях: