Известный швейцарский бренд CHEMIPLAST предлагает вам попробовать в дизайне своего интерьера фактуру гротто.

Для создания такого декоративного эффекта на вашей стене, вам понадобятся только щетка, валик, терка и немного вашего времени.

Декоративна штукатурка Grotto Lugano позволяет создать рельефные поверхности имитирующие скальные породы, и породы скальных известняков.

Эту штукатурк используют как для жилых - спален, кухонь, детских, гостиных и т. д., так и общественных помещений - ресторанов, гостиниц, офисов и т. д.. Штукатурка Grotto Lugano может использоваться даже на фасадах зданий, так как является сверхпрочним материалом.

Гротто штукатурка обладает антибакетриальним защитой, паропроницаемостью, высокой прочностью и является экологическим материалом.

Grotto Lugano характеризуется следующими свойствами:

Расход: 0.6-1.5 кг/м2, в залежності від техніки нанесення;
Время высыхания: 4-12 часов, при повышенной влажности и низких температурах 24 часа и более;

В конце может получиться такой результат:

Создание интерьера помещения с Grotto Lugano

Все зависит от вашей техники нанесения и материалов которые вы используете.
Процесс нанесения штукатурки гротто состоит из следующих этапов:
  1. Поверхность должна быть сухой и обезжиренной. Выровнять поверхность и покрыть одним слоем глубокопроникающей грунтовки PRIMER-SABLE;
  2. Щеткой или валиком нанести кварцевый грунт мелкой фракции, после даем поверхности высохнуть на 3-4 часа
  3. После полного высыхания слоя почвы, наносим первый слой Grotto Lugano, стараемся покрыть всю поверхность равномерным слоем - это будет наш внутренний слой фактуры. При декорировании можно сочетать различные цвета первого и второго слоев гротто, все зависит от ваших предпочтений;
  4. После полного высыхания первого слоя Grotto Lugano это примерно 8-16 часов, начинаем наносить второй слой. Именно нанесение второго слоя является главным в создании фактуры гротто. Существуют десятки способов создания такой текстуры;
  5. Самый популярный - метод торцевания.
  6. Для придания поверхности гротто различных эффектов применяются акриловые лаки PERLA с разнообразными эффектами золота, серебра и тп.
Компания СHEMIPLAST гарантирует качество своей продукции, поэтому предоставляет многолетнюю гарантию на все свои продукты при соблюдении техники нанесения и технических условий.

Узнать больше о продукции Chemiplast и заказать Grotto Lugano можно на нашем сайте, мы предлагаем декоративные штукатурки, системы утепления, <!--noindex-->будівельні матеріали<!--/noindex-->, материалы для декора фасадов и интерьеров


Поделитесь в соцсетях: