Нанесение татуировок на тело стает все более популярной процедурой, также как и перманентный макияж. Это уже стало настоящим искусством, посредством которого можно выразить свои чувства и переживания. Единственным фактором, который останавливает многих желающих, является боль. Некоторые могут спокойно переносить болезненные ощущения даже в самых чувствительных местах, а у некоторых болевой порог настолько высок, что сама мысль о предстоящей процедуре приводит в шок. Чтобы избавить своих клиентов от неприятных ощущений и обеспечить себе комфортный процесс работы, почти все мастера используют средства анестезии.

Профессионалы выбирают ТКТХ


В состав большинства из них входят вещества, которые выполняют не только обезболивающее действие, но также снимают отечность и останавливают кровотечение. Процедура нанесения татуировки намного болезненней, в сравнении с татуажем. Это объясняется разницей применяемых игл, а так же различной глубиной внедрения краски. Профессиональные мастера перманентного макияжа также используют анестезию в своей работе, особенно, на таких чувствительных участках тела, как губы.

Средство, которое позволяет забыть о боли

Наиболее распространенным видом анестезии являются кремы, гели и мази. Это аппликационный метод. Средства наносятся непосредственно на участок кожи, с которым будет работать мастер и оставляются на некоторое время. Существует так же инъекционный метод обезболивания, но он не очень популярен из-за возможных аллергических реакций. К тому же, инъекции должен делать только специалист с медицинским образованием.

Чтобы снизить болевые ощущения, многие тату мастера используют тату-мазь ТКТХ. Он имеет довольно густую текстуру, в состав которой входят три активных вещества - лидокаин, прилокаин и эпинефрин. Первые два вещества, собственно и снимают боль, а третье - обеспечивает длительное действие анестетика. Эффект крем сохраняет до четырех часов, но в некоторых, особенно чувствительных местах, его хватает на 1,5 часа. Помимо этого, ТКТХ способствует быстрому заживлению травмированной кожи и снимает отек.

Несмотря на то, что средство не вводиться клиенту под кожу, перед применением, мастер обязан сделать тест на аллергию. Для этого необходимо нанести небольшое количество препарата на чувствительное место, к примеру, запястье, и подождать минут 15. Если крем не вызвал неприятных ощущений, таких как зуд, жжение, то его можно смело использовать. В противном случае, мастеру следует отказаться от его применения.

Основные преимущества крема ТКТХ


Существует определенный алгоритм нанесения крема ТКТХ на участок кожи, с которым мастер будет в дальнейшем работать. Нужно учитывать, что анестетик начинает действовать только через 40 - 50 минут. Поэтому процедура использования обезболивающего крема выглядит так:
  1. Прежде всего участок кожи обрабатывают спиртом, для того что бы убрать жир и грязь.
  2. Крем наносится тонким слоем. Втирать его не нужно.
  3. Сверху участок накрывается пленкой и оставляется минут на 40-50.
  4. Остатки средства удаляются с помощью салфетки, после чего мастер начинает работу.

Популярность крема ТКТХ объясняется рядом преимуществ, которые качественно выделяют его на фоне аналогичных препаратов. К ним можно отнести:
  • длительный эффект;
  • простота использования;
  • полное отсутствие болевых ощущений;
  • имеет заживляющее и противоотечное действие;
  • приемлемая стоимость.

Конечно же, существуют определенные противопоказания использования ТКТХ. К ним относятся любые виды повреждений кожи (открытые раны и ожоги). Также не рекомендуется употребление алкоголя. Получить более подробную информацию и приобрести анестетик ТКТХ проверенных производителей, можно перейдя по ссылке https://tktx.com.ua/.


Поделитесь в соцсетях: