В преддверии новогодних праздников все очень озабочены вопросом, что же подарить? Чем же удивить? Все аксессуары уже скуплены, да и надоели, одежда – это весьма индивидуальный подарок, как и парфюм, а хочется подарить поистине нужную и уникальную вещь. А думали ли вы когда-нибудь о том, чтобы сделать подарок своими руками? Ведь такая вещь становится в разы ценнее для близкого человека.

Очень часто женщинам дарят косметику. Стоит отметить, что это тоже очень индивидуальная вещь и некоторые химические элементы, которые содержит косметика, могут не благоприятно повлиять на кожу. Но сегодня есть выход, между прочим, очень популярный. Это сделать косметику своими руками. В частности, мыло. Кстати, мыло это всегда нужный подарок. Им пользуются все! Это неотъемлемая вещь в гигиене. И его можно сделать своими руками, а все необходимое, в частности купить мыльную основу высокого качества, можно в интернет-магазине Sapone.

Лучший подарок – сделанный своими руками

Несмотря на то, что сегодня есть множество антибактериальных препаратов, таких как антисептики, пользоваться ими нужно очень аккуратно. Так, эксперты говорят, что агрессивные очистительные соединения в антисептиках могут слишком сильно очистить верхний слой кожи, делая её уязвимой к внешней среде. Но стоит также отметить, что и в современные мыла очень часто добавляют разные агрессивные химические элементы, которые могут вызывать раздражения и аллергию на коже.

Поэтому наилучшим выходом является приготовление мыла самостоятельно. Во-первых, вы можете сделать натуральное мыло, добавив туда натуральные ароматизированные масла, которые будут пахнуть, как вам хочется. Во-вторых, это будет неповторимый подарок, такой, какого нет ни у кого.

Преимуществом мыла ручной работы также является его мягкость для вашей кожи. Вы можете его использовать также как маску для лица. Ведь обычное мыло может очень сушить кожу, особенно нежную кожу лица. К примеру, для сухой кожи лучше добавить в мыло ромашку, крапиву, лаванду, сандалу. А жирную кожу хорошо подсушит лимон, грейпфрут, можжевельник и мята.

К сожалению, покупные масла редко учитывают особенности разных типов кожи. А если, вы даже увидели надпись "для чувствительной кожи"- это все равно далеко не означает то, что вам подойдет.

С домашним мылом можно также делать массаж, так как в растопленном виде оно не теряет свои свойства и хорошо размягчает даже самую нежную кожу.


Поделитесь в соцсетях: