Вовсе не секрет, что человек – это существо сложное, обладающее способностью мыслить. Поэтому нам очень часто сложно угодить особенно тогда, когда речь идет о подарках и сюрпризах. Даже если Вы считаете, что просто великолепно знаете человека, не спешите радоваться, ведь не факт, что Ваш подарок придется получателю по душе.

По статистике, мы очень часто получаем подарки, которые нам не подходят или просто не нравятся. Конечно, получать – не дарить, можно и покапризничать. Но что поделать, возвратить вещь - это значит обидеть человека. Вот у американцев, например, все намного проще, ведь там очень часто вместе с подарком преподносят и чек. Все продуманно, если подарок не понравится, то его можно будет вернуть в магазин и забрать деньги или же купить в том же магазине что-то взамен ненужной вещи.

Конечно, есть такие подарки, от которых не откажется никто. К такой группе даров и презентов можно отнести косметику, ведь это та продукция, на которую есть спрос всегда. Если выбираете подарок, то обратите внимание на качественную и популярную косметику, например, бренд Дешели.

Этикет передаривания


В силу того, что чаще всего вместо простых, полезных и практичных вещей мы получаем в подарок совсем не то, в чем нуждаемся, в дело вступает этикет передаривания. Так с неугодными подарками поступают во всех уголках мира, но есть несколько золотых правил избавления от ненужных вещей, следовать которым нужно строго, чтобы извлечь выгоду для себя и никого не обидеть.

Хорошее применение плохим подаркам


Итак, первое, что должен понимать каждый – нельзя говорить человеку, что он прогадал с подарком для Вас. Даже когда Вы получаете книгу, которая у Вас уже есть, сердечно поблагодарите за подарок, а сами уже потом найдете, куда деть ненужную вещь – передарить, вернуть в магазин или выбросить.

Получив подарок в упаковке, аккуратно, чтобы не повредить тару, узнайте, что внутри пакета/коробки. Если вещь Вам не нужна, то заверните, как было, в неповрежденной упаковке подарок можно нести передаривать.

Никогда не передаривайте вещи, которыми уже успели попользоваться, выдавая их за абсолютно новые.

Прежде чем передарить вещь, убедитесь, что предыдущий даритель не вложил в коробку с подарком подписанную открытку, а на самом подарке нет никаких подписей и анаграмм.

И самое важное, никогда не передаривайте подарки человеку, которому откровенно такая вещь не нужна, найдите кандидатуру, которая по достоинству оценит дар от Вас.


Поделитесь в соцсетях: