Покупая новую квартиру, первое, о чем надо позаботиться – хороший ремонт. Причем он должен быть выполнен с использованием качественных и безопасных материалов.

Хорошим вариантом именно в случае с новой квартирой станет ремонт под ключ (подробнее на сайте компании), так как пока в помещении никто не живет. ВЫ просто отдадите ключ рабочим, а через уговоренное время обставите квартиру мебелью и въедете в нее. Один раз уделив внимание этому моменту, вы долгие годы не будете думать о ремонте, обновляя интерьер с помощью новых деталей и декора.

Варианты использования текстиля в интерьере

Например, насытить комнаты красками или подчеркнуть индивидуальность может текстиль. Это эффективный инструмент, который создает настроение и делает интерьер запоминающимся. Отличаясь разнообразием цветов, рисунков и текстур, текстиль вышел за границы традиций. Это не только подушки, шторы, ковры и обивка мебели. Сейчас ткань часто появляется на стенах в виде панелей, панно, картин и даже обоев. Есть несколько вариантов того, как текстиль преобразит пространство и насытит его красками.

Глубокие оттенки


Насыщенные цвета – от красного до синего и сине-зеленого – основная тенденция в текстильном оформлении. Они помогают расставить акценты в монохромном дизайне и изменить его до неузнаваемости. Один цвет может быть в нескольких элементах: например, подушках, портьерах и полотнах на стенах. Он может контрастировать с тоном обивки мебели или преобладающим оттенком в интерьере.

Узоры


Сейчас модно использовать ткани с похожей текстурой, но различными узорами и цветами. В одной комнате могут присутствовать до пяти орнаментов. Полосы, горошек, зигзаги, завитки, цветки, клетка, точки и мозаика – в сочетании они создают оригинальный микс. В композиции должна быть и однотонная вещь, сочетающаяся с каждым из узоров и соединяющая их воедино.

Тропики


Пальмовые листья и фламинго есть в коллекциях текстиля для обивки, аппликациях на стену и разнообразных предметах искусства. Гладкие материалы с паттерном райских птиц похожи на наряд гейши, а растительность напоминает гавайские ночи. С таким узором выполняют акцентные стены, обивку мебели, шторы. Главное – тропического не должно быть много, его обилие будет слишком кричащим.

Растения


Если нравятся спокойные, «натуральные» интерьеры, можно использовать предметы с элементами растительности приглушенных тонов. Большие листья в светло-зеленых и землистых оттенках на декоративных подушках, обоях, постельном белье, посуде – можно выбрать один принт для разных элементов.


Поделитесь в соцсетях: